Ледяная диета: хочешь быстро похудеть - заморозь себя!

лед мороженое ледяная диета
Если хочешь похудеть быстро и дешево, ледяная диета ‑ это то, что тебе нужно!

Сформировавшаяся у людей XXI века склонность к гиперкомфорту испортила наши обменные процессы - мы накапливаем жир, потому что нам слишком жарко. Снижение температуры среды обитания помогают дополнительно сжечь от 2100 до 2800 ккал в неделю без дополнительных усилий.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4815914_m-2015.jpg

На этих принципах построила свою диету эксперт по красоте и здоровью из Великобритании Пета Би. Несколько лет назад она популяризовала экстравагантную, но действенную методику похудения под названием аква-бег (аква-джоггинг). Пета тестировала подводную беговую дорожку и пришла к выводу, что такая тренировка действительно быстро сжигает жир и подтягивает тело, при этом помогая избежать мышечных болей. Такие подводные дорожки приобрели себе актриса Дженифер Энистон и олимпийская чемпионка по бегу Джессика Эннис.

В ТЕМУ: Банановая диета: как быстро похудеть за три дня

Однако, у Петы появилось новое увлечение – Ледяная диета. Такая диета обойдется желающим похудеть гораздо дешевле, чем бег в бассейне. В течение шести недель нужно просто заморозить себя изнутри - при помощи ледяных напитков и пищи, и снаружи — раздевшись, открыв окно и выключив обогревательные приборы!

В ТЕМУ: Диета Бейонсе: похудеть на 2 килограмма за 2 дня

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42448695_m-2015%281%29.jpg

Что есть?

Есть ты можешь три раза (без перекусов) в течение 14 часов. Перерыв между приемами пищи должен быть 10 часов. И так в течение шести недель. За это время микроголодание поможет тебе перестроиться и сжечь излишки белого жира, переведя его в «бурый», который более компактен.

  1. Есть можно холодники, окрошки, гаспачо.
  2. Освой щербеты – мороженое из фруктов и даже овощей.
  3. Полуфабрикаты, выпечка, сахар, сладости и газировка на ледяной диете под запретом — даже замороженные. А вместо того, чтобы делать смузи, заморозь ягоду и посасывай ее во рту, не стоит грызть.
  4. Помогут на этой диете продукты, которые стимулируют перерождение белого жира в бурый: жгучий красный, кардамон и кориандр, кисломолочные продукты (йогурт, кефир, сыры), миндаль, помидоры. Регулярно добавляй их в рацион, так ты поможешь своему телу восстановить терморегуляцию, а с ней и здоровый вес. 

В ТЕМУ: Что делать, если ты сорвалась с диеты: 5 главных правил

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30908235_m-2015.jpg

Как охлаждаться?

  1. Не кутайся в любое время года. Одевайся легко даже в прохладные дни. Выставляй кондиционер на 18-20 градусов.
  2. Спи в прохладном помещении, одеваясь легко, не укрываясь толстыми одеялами. Твоя цель – научиться улавливать то состояние, когда тебе еще не зябко, но уже прохладно. Так ты переборешь «температурную монотонность», которая и блокирует способность организма использовать ресурсы внутреннего обогрева, в процессе использования которых и образуется вожделенный бурый жир.
  3. Гуляй на свежем воздухе как можно больше.
  4. Тщательно проветривай помещение несколько раз в день. В холодный сезон – в любое время, в теплый – когда погода будет максимально прохладной.
  5. Подружись с контрактным душем. Постепенно приучай себя мыться под холодной водой. Кроме того, что ты похудеешь, то и укрепишь свой иммунитет.

 

Предыдущий пост
сахар
Чрезмерное потребление сахара признали опасной зависимостью
Следующий пост
Как похудеть:
Как похудеть: сделай стройную фигуру и выиграй 20.000 гривен

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.