8 самых неприятных последствий похудения

неприятные последствия диеты, вредные последствия диеты
Не всегда похудение идет организму на пользу - особенно, если делается с большой долей незнания. Сегодня мы говорим как раз про такие неприятные последствия диеты.

1. Переедание к концу диеты, которое сводит на нет весь ее эффект. Исследования показали, что более 49 процентов людей начинают переедать к концу диеты.

2. Недоверие к себе при выборе продуктов. Каждая диета учит нас не доверять своему телу и познаниям в пище. Игнорирование собственного голода и вкусовых предпочтений, насильные перемены в графике питания, а также сильные ограничения - все это лишь усугубляет наше и без того сложное отношение к еде.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10890501_m-2015.jpg

3. Пищевые расстройства. Постоянное следование диетам, особенно тем, которые были составлены не профессионалами, а просто найдены в интернете, может привести к нарушениям работы ЖКТ, анорексии или булимии, а также в целом негативно сказаться на работе организма.

4. Авитаминоз. Во время диеты наше тело всегда недоплучает необходимые вещества и микроэлементы, что приводит к плохому самочувствию и нарушению работе организма.

5. Социальная изоляция. Так как почти все наше общение с окружающими так или иначе вращается вокруг еды (деловые ланчи, встречи с друзьями в кафе, свидания в ресторанах, семейные пикники и т. д.), а диета предписывается от нее практически воздерживаться, выходы в свет становятся все более затруднительными - при чем, не только для тебя, но и для твоей компании.

В ТЕМУ: 5 вещей, которые произойдут с твоим организмом после строгой диеты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13508577_m-2015.jpg

6. Замедленный метаболизм. Отказывая себе в ряде продуктов и не обеспечивая организм надлежащим питанием, мы заставляем его перейти в экстренный режим сбережения, при котором тело начинает сохранять каждую калорию, как последнюю, накапливать запасы жира, а также намного медленнее усваивать пищу.

7. Чрезмерное потребление кофеина. Ограничения в еде также ведут к бессилию и усталости. А это, в свою очередь, толкает нас на поиск быстрого источника энергии - например, кофеиносодержащих напитков. Но проблема в том, что кофеин помогает только первое время, а затем приводит к раздражительности и еще большему голоду.

8. Возвращение веса. Так называемый "эффект йо-йо" обусловлен сразу несколькими причинами. Во-первых, после диеты многие срываются и начинают есть по-старому. Во-вторых, организм, шокированный от того, что его насильно "худели", решает, как уже было описано выше, начать накапливать жиры, чтобы уберечь себя в будущем от подобных потерь.

В ТЕМУ: В какое время суток есть те или иные продукты: питайся в правильное время!

Предыдущий пост
противозачаточные таблетки
Топ-5 мифов об оральных контрацептивах
Следующий пост
о чем говорит состояние кожи, сиптомы болезней на коже
На какие болезни может указывать состояние твоей кожи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.