Диета Эндрю Вейла, которая помогает похудеть и поднять настроение

Диета Эндрю Вейла, диета для хорошего настроения
Философия этой диеты сводится к тому, что употребляя здоровую и полезную пищу, мы улучшаем не только свои формы, но и общее самочувствие.

Гуру здорового питания Эндрю Вейл утверждает, что некоторые продукты помогают и фигуру улучшить, и настроение поднять. В частности, доктор Вейл советует построить свой рацион по следующим правилам:

Заменить кофе чаем. Попробуй пить только высококачественный чай, желательно зеленый, белый или улун - этот напиток ускоряет обмен веществ, придает энергии и обогащает организм массой полезных веществ.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47684611_m-2015.jpg

Используй больше специй и трав, когда готовишь. Особенно Эндрю Вейл рекомендует куркуму. Попробуй смешивать ее с черным перцем - он поможет организму поглощать куркумин, который содержится в куркуме и фактически является естественным антидепрессантом.

Не избегай жиров и углеводов. Старайся подбирать продукты таким образом, чтобы в твоем меню были все ключевые пищевые группы. Но это, конечно же, не означает, что можно налегать на пирожные - углеводы нам нужны только сложные, а их в сдобе не найти. Цельнозерновая продукция, оливковое масло, авокадо и орехи - вот о каких продуктах стоит подумать.

В ТЕМУ: Ученые назвали топ-5 продуктов, которые вызывают усталость

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15845659_m-2015%281%29.jpg

Белки также важны! Самые полезные источники протеинов - это бобовые, рыба, сыр и йогурт. Животным белком, в частности из красного мяса, Вейл советует не злоупотреблять.

А еще - обязательно дополни свой рацион витаминами С и Е, селеном и каротиноидами. Другими словами - не забывай о фруктах и овощах.

В ТЕМУ: Правда ли, что с помощью молока можно похудеть?

Предыдущий пост
о чем говорит состояние кожи, сиптомы болезней на коже
На какие болезни может указывать состояние твоей кожи
Следующий пост
укус клеща
Что делать, если тебя укусил клещ: самые важные правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.