Как есть на ночь и худеть: несколько простых советов диетологов

есть на ночь поздний ужин
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Признайся, ты часто задаешься этим смешным вопросом. Диетологи утверждают, что есть на ночь можно. Главное, не забывать эти простые правила.

То, что не есть после шести вечера – это миф известно давно. Не нужно есть за 3-4 часа до сна. И то, что главное правило здорового питания – это отсутствие больших перерывов между приемами пищи – тоже знает уже каждая из нас.

Перерыв между ужином и завтраком – 12 часов

Американские ученые из Института Солка провели новые исследования. Они показали, что организм запускает программу сжигания лишнего веса в том случае, если в сутки ты проводишь 12 часов без еды. То есть, если ты позавтракал в 7 утра, то последний прием пищи должен быть в 7 вечера. Конечно же, данный распорядок не очень сочетается с офисным образом жизни, однако, в принципе он выполним. Работает схема и в обратном направлении – если ты не устояла вечером и переела на ночь, то специалисты советуют перенести завтрак на более позднее время, спустя 12 часов после ужина.

В ТЕМУ: Как не отказывать себе в ужине и оставаться стройной

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58672057_m-2015.jpg

Готовь правильно

 Важен не только выбор продуктов, но и принцип их приготовления. Например, гриль в несколько раз полезней, чем пережарка на сливочном масле. А тонко нарезанное куриное филе быстро тушится в небольшом количестве бульона. Овощи можно запечь в духовке без добавления масла

В ТЕМУ: Идеальный завтрак с точки зрения диетологов

На ужин сочетай белки и овощи

Ужинать лучше всего белками с добавлением углеводов из овощей. Но если ты не можешь устоять от того, чтобы на ночь перехватить печенье и другие вредные угли, то не забывай добавлять в свой рацион углеводы сложные.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45560289_m-2015%282%29.jpg

Вот такие варианты ужина помогут тебе не голодать и не поправляться:

- легкий салат, заправленный лимонным соком или оливковым маслом. Добавь к нему блюдо богатое белком. Например, запеки в фольге небольшой кусочек куриного филе, съешь нежирную свинину, тушеную на пару,  запеки сыр тофу или поешь бобовых.

- овощной суп с морковкой, сельдереем и луком, запеченные половинки шампиньонов с болгарским перцем, тушеная в небольшом количестве оливкового масла свежая шинкованная капуста, брокколи на пару или отварная свежая спаржа. Можно добавить к супу кусочек цельнозернового хлеба, ведь он содержит клетчатку, которая тоже поможет отодвинуть чувство голода до следующего дня.

- овощной салат или постное мясо, приготовленное на пару, с небольшой пиалой коричневого риса или киноа. Заправь кашу заправкой из лимонного сока и соевого соуса.

-  небольшая тарелка пасты из грубых сортов пшеницы. Макароны также содержат клетчатку, которая отвечает за чувство сытости. Но помни, что позднее время абсолютно исключает жирные соусы, так что к пасте подойдет разве что свежая томатная заправка.
- морковные слайсы вместе с парой столовых ложек домашнего хумуса.

 

Предыдущий пост
вредная пища
13 повседневных продуктов, от которых нужно отказаться как можно быстрее
Следующий пост
диета девушка как похудеть
5 способов похудеть, о которых ты не знала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.