Скалолазание признали новым видом лечения депрессии

скалолазание
Не знаешь, как избавиться от депрессии? Ученые Германии провели эксперимент: некоторые больницы начали использовать скалолазание в качестве терапевтического лечения психологических расстройств.

В эксперименте приняли участие больше 100 человек, для многих из них скалолазание стало новинкой. Команда медиков-профессионалов обнаружила, что социальная, умственная и физическая выносливость у этих людей значительно увеличилась. И скалолазание и, в частности, боулдеринг, как его разновидность, могут стать успешной психотерапией для лечения депрессии у взрослых.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_104932702_m-2015.jpg

Эксперимент показал, что такой вид физической нагрузки помогает наращивать мышечную массу и выносливость, одновременно снижая уровень стресса. 

Читайте также: 6 фитнес-лайфхаков, которые помогут сбросить вес до конца лета

Участников проекта отбирали случайным способом. Каждый из них проводил по три часа в неделю на скалодроме, в течение восьми недель.

«Боулдеринг, во многих отношениях, является положительной физической активностью, - уверяет доктор Стельцер, который начал изучать преимущества скалолазания, представив свою работу в области психологии в Университете Эрланген-Нюрнберг в Германии. - Я надеюсь, что это исследование и будущие исследования могут повлиять на жизнь. Депрессия - тяжелая болезнь. Это один из самых распространенных психических расстройств во многих прогрессивных странах мира. Несмотря на то, что существует множество вариантов лечения, менее трети людей его получают. Я всегда призывал пациентов заниматься спортом, который им нравится, - поскольку спорт - прекрасная возможность предотвратить всевозможные виды болезней, в том числе умственные и физические расстройства».

Читайте также: 4 легкие и эффективные тренировки, которые можно делать перед сном

Источник фото: depositphotos

Предыдущий пост
10 проверенных способов заснуть в адскую жару
10 проверенных способов заснуть в адскую жару
Следующий пост
3 распространенные причины, почему не получается похудеть
3 распространенные причины, почему не получается похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.