5 здоровых привычек на каждый день: о витаминах, йоге и позитивных мыслях

хорошее самочувствие
Как поднять иммунитет, оставаться в хорошем настроении, настроиться на позитив? Правильно относиться к своему организму и поддерживать его в тонусе нужно каждый день. Прислушайся к нашим напоминаниям!

Чтобы поднять иммунитет и заодно настроение, быть энергичной в течение всего дня, попробуй придерживаться следующих привычек!

Внимание на еду

Самое время увеличить потребление продуктов, в которых содержатся жирные кислоты омега-3 и омега-6. Эти крайне полезные вещества регулируют биохимические процессы в органах и тканях, поставляют энергию и являются мощными антиоксидантами. От их количества зависит сила нашего иммунитета, качество памяти, упругость и молодость кожи. Употребляй больше жирной морской рыбы (лосось и сельдь), грецких орехов, оливкового и льняного масла и плодов авокадо.

фото Depositphotos.com

Положительные мысли и эмоции

Нейропсихологи научным путем установили, что причина всех событий в нашей жизни, включая заболевания, заключается в стереотипах мышления. А наши мысли начинаются с эмоций, которые вызывают в организме физический и психический отклик. Проанализируй, какие эмоции ты ощущаешь чаще всего, и понаблюдай за своими ощущениями. Если ты часто раздражена, испытываешь страх, гнев, досаду или переживаешь обиду и злость, то какой ответ Вселенной ты получишь? Постарайся найти причину неприятных ситуаций, чтобы изменить свое к ним отношение и эмоциональную реакцию.

Пей больше воды

Вода является недорогим и эффективным способом, который поможет решить проблему чрезмерного аппетита, утомляемости, усталости и хронических запоров. Наполни утром бутылку питьевой водой и пей ее маленькими глотками в течение всего дня. Суточная норма – 2,5 литра воды. В дни тренировок или повышенного потоотделения количество жидкости следует увеличить. Максимальное количество употребляемой в сутки воды можно рассчитать: раздели свой вес на 2, а между полученными цифрами поставь запятую.

Фото в тексте: Shutterstock.com,

Займись йогой

Йога помогает регулировать вес за счет нормализации уровня кортизола – гормона, который под воздействием стресса вызывает зверский аппетит. Если твой вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится. И дело не в степени физической нагрузки, а в том, что практика меняет и душу, и тело. Кроме того, выполняя асаны, ты в прямом смысле делаешь массаж внутренних органов. Особенно полезны скручивания: во время этих упражнений органы брюшной полости растягиваются и сжимаются. Результат – нормальное пищеварение и бесперебойная работа почек и печени.

Больше двигайся

Многочасовое сидение за компьютером и малоподвижный образ жизни приводят к высокой утомляемости, усталости, негативно сказываются не только на мышцах, но и костях. В работе внутренних органов и систем возникают различные отклонения, которые способствуют развитию хронических заболеваний, ожирению и преждевременному старению. Работая в офисе, каждые 40 минут делай разминку (приседания, повороты, круговые движения головой). Найди время для посещения тренажерного зала. Даже обычная ходьба избавит тебя от лишних килограммов, восстановит здоровье и вернет красоту. Она не требует дополнительных финансовых затрат и времени. По дороге на работу или возвращаясь домой пройди пешком несколько остановок в интенсивном темпе.

Фото в тексте: Shutterstock.com,  Depositphotos.com

Предыдущий пост
5 популярных мифов о продуктах, которые опровергли ученые
5 популярных мифов о продуктах, которые опровергли ученые
Следующий пост
Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты
Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.