Любимый врач голливудских звезд рассказал о пяти правилах естественного омоложения

Любимый врач голливудских звезд рассказал о пяти правилах естественного омоложения
Сара Джессика-Паркер, Рене Зеллвегер и другие голливудские знаменитости являются приверженцами диеты Хэмптона, которую разработал врач Фред Пескаторе.

Доктор Пескаторе настаивает, что с приближением среднего возраста нет никакой нужды ложиться под нож пластического хирурга – достаточно начать следовать простым правилам здорового образа жизни, которые помогут остановить признаки старения.

В ТЕМУ: 39-летняя фитнес-мама рассказала, как продлить молодость (фото)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15134183_m-2015.jpg

Сосновая кора

Одним из самых эффективных средств в борьбе за вечную молодость доктор Пескаторе называет Pycnogenol – форму экстракта сосновой коры.

Это вещество увеличивает микроциркуляцию в коже, после чего она светится здоровьем. Улучшается общий вид. Уменьшается количество морщин. Потому что при употреблении экстракта сосновой коры идет усиленная выработка коллагена и эластина.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2753792_m-2015.jpg

Благодаря антиоксидантными и противовоспалительным свойствам сосновая кора помогает замедлять признаки старения внутренних органов.

Кроме экстракта сосновой коры, доктор Пескаторе советует ежедневно принимать CoQ10, рыбий жир, мультивитамины, пробиотики, витамин D и куркумин.

В ТЕМУ: 10 доступных продуктов, которые помогут продлить молодость

Соль

Многие люди страдают из-за хронического состояния, которое называют усталостью надпочечников. Оно приводит к обезвоживанию, а обезвоживание – одна из причин старения организма изнутри. Это состояние вызывается стрессом и приводит к тому, что обезвоживание невозможно исправить простым употреблением воды.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_17638455_m-2015.jpg

Из-за чрезмерной нагрузки надпочечники не могут выделять достаточное количество определенных гормонов, которые отвечают за водно-натриевый баланс. Чтобы решить проблему, доктор Пескаторе советует употреблять около 3000 мг соли в день (однако фастфуда с ее содержанием следует избегать).

Сахар

Что касается ограничений, то тут доктор Пескаторе дает простой совет:

Не есть сахара или чего-либо, что повышает уровень сахара в крови, вроде быстрых углеводов макаронных изделий из пшеницы первого сорта и хлеба. Потребление сахара приводит к окислительному стрессу – основной причине нашего внутреннего старения. Чтобы повредить стенки артериальных клеток, достаточно одной ложки сахара в день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74119291_m-2015.jpg

Яйца

Доктор Пескаторе рекомендует диету с высоким содержанием жирной рыбы, свежих овощей и зелени. Нужно употреблять орехи. Следить за правильным балансом аминокислот – кроме рыбы, налегать на яйца. Женщине средней комплекции нужно съедать по 2 яйца 3 раза в день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65716619_m-2015.jpg

Физическая активность и сон

Не стоит убиваться в спортзале. Лучше выполнять легкие упражнения с собственным весом – желательно на свежем воздухе и не больше 45 минут в день.

А для полноценного отдыха нужно спать примерно 8 часов, ложась и просыпаясь в одно и то же время. Минимум за 2 часа до отхода ко сну нужно отказаться от всех гаджетов с экранами, которые изучают свет, препятствующий выработке мелатонина.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_109842778_m-2015.jpg

 

Предыдущий пост
Арбузная диета: как похудеть на 10 килограммов за 14 дней
Арбузная диета: как похудеть на 10 килограммов за 10 дней
Следующий пост
Девушка объяснила, как похудеть, не сбросив ни единого килограмма (фото)
Девушка объяснила, как похудеть, не сбросив ни единого килограмма (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.