4 эффективных упражнения для глаз, чтобы иметь отличное зрение

глаза
Компьютер, телевизор, излишняя усталость и экология: все это не идет на пользу нашим глазам. Многие начинают терять зоркость с 25-30 лет, хотя раньше эта планка была гораздо выше. Мы расскажем, как сохранить чудесное зрение на долгие годы. Это совсем не с

Есть много упражнений для глаз, но все их условно можно разделить на несколько групп, которые необходимо сочетать между собой. Мы покажем самые главные и эффективные, которые нужно делать ежедневно. Они не отнимут у тебя дольше 10 минут в день, тем не менее, это лучший вариант, как улучшить зрение.

Пальминг

Гимнастика для глаз начинается с расслабления. У глазного яблока тоже есть мышцы и расслабить их гораздо сложнее, чем мышцы руки или ноги.

Сядь ровно, расслабься. Закрой глаза и накрой их ладонями так, чтобы свет совсем не проникал. Локтями обопрись на стол, оставляя при этом спину ровной. Представь что-то расслабляющее: например, шум прибоя и тропические пальмы (именно они дали название этому упражнению). Представляй это, глубоко и ровно дыша, на протяжении нескольких минут. Медленно уведи руки от глаз, глубоко вдохни, открывай глаза. Твои мышцы расслабились.

/storage/shares/uploads/files/tutorial3.jpg

Письмо носом

Это тренирует мышцы глаз, делая их эластичными и заодно расслабляет их. Кроме того, расслабляются мышцы шеи, излишнее напряжение в которых ведет к ослаблению кровообращения в области глазных яблок.

В ТЕМУ:

Сядь, расслабься, закрой глаза. Представь, что кончик носа – это ручка, напиши им алфавит, а после – небольшое письмо. Выполняй упражнение на протяжении 2-3 минут.

/storage/shares/uploads/files/tutorial5.jpg

Расфокус

Глаза постоянно концентрируются на чем-то новом и от этого устают. Можно расслабить их, сделав такое упражнение.

В ТЕМУ:

Поставь ладони на уровне глаз и крути головой влево-вправо, ни на чем не задерживая взгляд. Это позволит взгляду иметь в фокусе много предметов на разном расстоянии и не фокусироваться при этом ни на одном из них. Сделай 20-30 поворотов головы.

/storage/shares/uploads/files/tutorial4.jpg

Фигуры

Самое время тренировать глазное яблоко! Нарисуй глазами каждую из этих фигур: это поможет стать глазам здоровее, сильнее и зорче.

/storage/shares/uploads/files/eyes-exercises.jpg

Предыдущий пост
7 причин, почему после родов либидо женщины на время понижается
Почему после родов не хочется секса: 7 основных причин
Следующий пост
Как разогнать обмен веществ раз и навсегда: 8 советов диетолога
Как разогнать обмен веществ раз и навсегда: 8 советов диетолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.