5 пород кошек, которые лучше всего уживаются с детьми

5 пород кошек, которые лучше всего уживаются с детьми
Ребёнок подрос и требует котика? «Это же так опасно для малыша!» – думаешь ты. Для животного сосуществование с юным исследователем тоже не самый комфортный вариант. Чтобы предотвратить конфликты детей и зверей, надо знать, кого брать.

Породы кошек отличаются не только внешним видом, но и темпераментом. Маленький ребёнок обычно не до конца понимает, как себя вести с животными, и может не рассчитать силу, играя с ними. Поэтому породу нужно выбирать добрую и терпеливую. 

Персидская кошка

Большой и пушистый – таким должен быть настоящий кот! Более того, персидские кошки – это одна из первых пород, которую дети начинают отличать. 

/storage/shares/uploads/files/persian%20cat.jpg

Персы миролюбивы и терпеливы. При этом в детстве очень игривые, что будет интересно малышу, который, наверное, ещё не ищет в коте плюшевую грелку. С возрастом они становятся поспокойнее, но к тому моменту ребёнок уже узнает животное и не будет требовать от него ежедневных забегов.

В ТЕМУ: 9 причин завести кота и никогда об этом не пожалеть 

Британская кошка

Плюшевые, пухлые, со смешными щёчками – британские котики не могут не вызывать умиления. Так и хочется их обнять! 

/storage/shares/uploads/files/49424ee0d2239eeec94291ba34cbc2ff.jpg

Но нужно объяснить ребёнку, что кошка всё же не игрушка и постоянно её тискать нельзя. Но если семья завоюет доверие, то животное будет позволять себя гладить и обнимать чаще. Бриташки – довольно ленивые создания, потому отбиваться от нормальных проявлений любви кот явно не будет.

Шотландская вислоухая

Шотландцы похожи на британцев такой же густой, но короткой шерстью и широкой мордочкой. Отличаются они особенными забавными ушками.

/storage/shares/uploads/files/scottish%20fold%20stairs.jpg

Стоит учесть, что шотландцы более пугливы, но к семье очень привязываются. А ещё они умеют умильно стоять на задних лапках. 

В ТЕМУ: 7 причин, почему кошки и собаки облизывают своих хозяев

Канадский сфинкс

Многих пугают сфинксы, но совершенно напрасно! Более ласковых и привязанных к людям котов назвать сложно! Они постоянно в поисках тепла, потому что голеньким котикам немного холодно.

/storage/shares/uploads/files/sphynx.jpg

Но зато здорово, что такого котика можно наряжать в кофточки, как куклу! Это порадует ребятишек. 

Мейн-кун

Представитель самой крупной породы домашних кошек мейн-кун обязательно впечатлит ребёнка! Ещё бы: кот может оказаться размером почти с него!

/storage/shares/uploads/files/maine%20coon.jpg

Несмотря на сходство с рысью, мейн-кун очень покладист и поддаётся обучению. Например, его можно выводить гулять на улицу, как собаку. Это позволит соблюдать чистоту в доме, что важно в семье с малышами. А ещё это замечательное приключение всем дворовым друзьям на потеху.

В ТЕМУ: Самый длинный в мире кот ужинает стейком и хозяйничает в квартире

Но если твоей семье приглянулся неагрессивный дворовый котик или брошенный другой породы, пролечите в стационаре и забирайте домой! Спасённое животное будет благодарно. Если особенности животного не позволяют оставить его в доме с ребёнком, найдите подходящих хозяев. Это послужит хорошим уроком доброты.

Фото: Depositphotos, Pinterest

Предыдущий пост
Ученые объяснили, почему нельзя давить пальцем на свой пупок
Ученые объяснили, почему нельзя давить пальцем на свой пупок
Следующий пост
8 простых советов, которые помогут избавиться от бессонницы
8 простых советов, которые помогут избавиться от бессонницы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.