Как принимать душ, чтобы не пересушить кожу: 3 важных правила

Ошибки в душе
В душе мы проводим много времени, даже не задумываясь о том, что эта процедура может даже навредить.

Обрати внимание на эти ошибки, которые часто делаю женщины в душе. Из-за них твоя кожа может подвергаться агрессивному внешнему воздействию и пересыхать.

В ТЕМУ: 

Неправильная температура

Если принимаешь душ, старайся всегда поддерживать умеренную температуру, независимо от того, какая погода на улице. Дерматологи утверждают, что теплая вода – самый лучший выбор для кожи, так как горячая способствует быстрому пересыханию.

/storage/shares/uploads/files/72608678_showerbig.jpg

Много времени в душе

Если ты из тех, кто любит как можно дольше поплескаться в воде, знай, что это хоть и приятно, но вредно.  Слишком долгое пребывание в душе может значительно высушить твою кожу. Подходящее время для мытья – 5-7 минут.

В ТЕМУ: 

Игнорируешь процедуры после душа

Часто ты забываешь о том, что просто принять душ – не достаточно. После этой процедуры кожа обязательно требует увлажнения.Поэтому после душа дерматологи рекомендуют не вытираться в спешке, а мягко промокнуть кожу полотенцем, чтобы избежать раздражения. Также всегда в течение нескольких минут после душа используй увлажняющий крем или масло – это поможет телу зафиксировать влагу.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Мокрые волосы
3 причины, почему не стоит ложиться спать с мокрыми волосами
Следующий пост
Диета "Любимая": как сбросить 10 килограммов за 7 дней
Диета «Любимая»: как сбросить 10 килограммов за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.