5 веских причин, почему бананы стоит есть круглый год, а особенно осенью и зимой

Польза бананов
Если любишь бананы ‑ отлично! Если сомневаешься, нужно ли их есть ‑ вот тебе 5 плюсов в пользу этого лакомства.

Диетологи называют бананы одними из самых полезных фруктов, ведь они отлично насыщают организм полезными микроэлементами, заряжают его энергией и даже помогают против заболеваний.

В ТЕМУ: 

Интересно: бананы растут в тропических странах, а  собирают их еще зелеными, чтобы они  дозрели во время транспортировки. Часто бывает, что на рынках специально продают бананы еще зелеными, чтобы они могли дозреть в домашних условиях.

/storage/shares/uploads/files/3fcccbfabf798a531c035f65a6df83e4.jpg

От депрессии

Холодное время года – весомый источник хандры, грусти и депрессии. Если дело дошло до того, что эти «неприятные подруги» таки зашли к тебе в гости – ешь бананы. Их яркий желтый цвет уже сам по себе поднимает настроение, а что уже говорить о полезных свойствах! Плоды бананов содержат много аминокислот и витаминов, которые способствуют выработке в крови человека гормона счастья «серотонина», который борется с негативными эмоциями и возвращает человека к жизни.

В ТЕМУ: 

От гипертонии

За счет богатого содержания калия бананы весьма благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, помогут исключить повышение давления при разнообразных факторах, включая перепады температуры, магнитные бури и прочее. Поэтому людям, страдающим повышенным артериальным давлением, обязательно стоит внести бананы в свой ежедневный рацион. Они помогут исключить повышение давления при перепаде температуры воздуха, магнитных бурях и прочих внешних факторах.

/storage/shares/uploads/files/polza-i-vred-bananov.jpg

Интересно: бананы лучше сохраняются, если их не разделять друг от друга, а покупать гроздью.

Для энергии

Бананы очень питательны, поэтому помогаю быстро утолить чувство голода, а также прекрасно восстанавливают силы после физической нагрузке, поэтому их хорошо есть после тренировки в спортзале. Но стоит иметь в виду, что банан усваивается не легко,  поэтому есть много их не стоит, иначе так ты можешь перегрузить свой  кишечник.

Для кожи

В бананах присутствуе витамин Е, который очень полезен для женщин, так как поддерживает состояние нашей кожи, делая ее гладкой и эластичной. С процессами старения помогает справляться каротин.

В ТЕМУ: 

При менструации

Богатый состав бананов поможет облегчить боли в период критических дней, а также способствует снижению кровотечения в период менструации.

Предыдущий пост
Австралийский стоматолог назвал три неожиданных продукта для здоровья зубов
Австралийский стоматолог назвал три неожиданных продукта для здоровья зубов
Следующий пост
5 продуктов, которые избавят тебя от прыщей раз и навсегда
5 продуктов, которые избавят тебя от прыщей раз и навсегда

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.