5 ежедневных привычек, которые крадут у тебя энергию

Энергия
Чтобы избавиться от рассеянности и освободить себя от ненужных мыслей, достаточно избавиться от этих привычек.

Есть ежедневные привычки, к которым мы привыкли и даже не подозреваем, что они отнимают у нас столь необходимую жизненную энергию. И таких привычек есть как минимум 5.

В ТЕМУ: 

Регулярное недосыпание

Чаще всего сумасшедший жизненный ритм с массой дел и забот. А также миллион неотложных дел, которые нужно сделать «на вчера» вызывают постоянный стресс. Из-за этого многим трудно соблюдать нормальный режим сна, и очень зря. Ведь это только сначала кажется, что 4-5 часов поспать вполне достаточно. Вскоре твой организм устанет и даст об этом знать. Для энергии ему нужно восстанавливаться.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-169260089.jpg

Отказ от еды

Этот пункт можно отнести к любительницам посидеть на разнообразных диетах. Ограничив себя в питании, не факт, что ты похудеешь, но еще и навредишь своему организму. Помни, что худеть нужно с умом: правильно питаться, а не отказываться от еды, а регулярно заниматься спортом. Только так можно не потерять жизненную энергию и действительно сбросить лишний вес.

Злоупотребление кофе

Ты «кофейная девочка»? Тогда будь готова к тому, что любимый напиток отнимет у тебя часть энергии. Регулярное употребление кофеина вызывает привыкание, вследствие чего, когда организму требуется энергия, без дополнительной стимуляции ему уже трудно ее получать.

/storage/shares/uploads/files/117462ad280e3e43eb487434148ca2cd9ac6ca88.jpg

В ТЕМУ: 

Отсутствие движения

Современный ритм жизни предполагает постоянное движение, но не в этом случае. Чаще всего мы едем на общественном транспорте или на машине, в офис или квартиру поднимаемся на лифте, постоянно работаем сидя. Мало кто в своем распорядке дня уделяет время спорту, утренней зарядке и вообще обычной прогулке. И совершенно напрасно! Именно от малоподвижной жизни наша энергия убегает, как вода.

Нехватка кислорода

Многие настолько заняты своими делами, что просто забывают (или просто не придают этому значения) проветрить помещение. Но стоит иметь в виду, что недостаток свежего воздуха в душном помещении замедляет обмен веществ и приводит к повышенной утомляемости, возникает упадок сил. Чтобы энергия не покидала тебя, чаще проветривай офис, квартиру и каждый день прогуливайся на улице.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Доброе утро
Как приучить себя рано вставать: 5 простых и действенных способов
Следующий пост
Бодрость
5 привычек энергичных людей, которые помогут тебе быть бодрой всегда

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.