Как просыпаться без будильника зимой и наполнить день энергией: 6 эффективных советов

сон
Ты заводишь три будильника, но все равно не можешь проснуться вовремя?

"Еще 5 минут" - эта фраза знакома каждому человеку, для которого ранее пробуждение, особенно в зимнее время, превращается в пытку. Но научиться легко вставать без будильника возможно. 

  • Изучи свои биоритмы и придерживайся оптимального режима дня. К сожалению, биологические ритмы невозможно изменить, поскольку они закладываются в нас природой.
  • Ложись спать в одно и то же время. Продолжительность сна должна составлять 7-8 часов - именно за это время организм способен отдохнуть. В противном случае, ни о каком раннем подъеме без будильника и речи идти не может. Наоборот, недосыпание грозит проблемами со здоровьем. Для того, чтобы понять, сколько ты спишь - неделю записывай время пробуждения и отхода ко сну.

В ТЕМУ:  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_107457476.jpg

  • Чтобы сон был крепким и качественным, нужно придерживаться нескольких правил. Перед сном не стоит активно заниматься спортом и плотно ужинать. Все это может вызвать бессонницу и, как следствие, поздний подъем.
  • В течение дня ты должна видеть дневной свет, а ближе к ночи наоборот - как можно меньше находиться при ярком освещении. Даже простое чтение электронной книги перед сном может ухудшить его качество.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_184441376.jpg

  • Измени громкую и резкую мелодию будильника на естественную. Это может быть шум дождя или пение птиц.
  • После выполнения всех вышеуказанных советов попробуй отказаться от будильника на некоторе время. Например, в выходные дни потренируйся вставать без его помощи.

Секрет легкого подъема и хорошего самочувствия кроется в правильной организации распорядка дня, гармонии работы и отдыха, а также умеренной физической активности.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
силовая
3 популярных мифа о силовых тренировках, которые стоит забыть навсегда
Следующий пост
тренировка
3 упражнения для стройных ног от Бейонсе, которые помогут похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.