7 самых стойких мифов о беременности, в которые мы все еще верим

снимок
Миф или правда?

Для каждой женщины беременность - это прекрасное и умиротворением время. Не стоит  портить этот период в своей жизни напрасными опасениями. 

Можно ли принимать горячую ванну?

Нет, излишне горячих ванн, саун и джакузи. Во время беременности гормональные изменениями могут заставить женщину чувствовать жар. Однако, будущая мама может принимать умеренно теплую ванную. 

Беременная женщина должна есть за двоих?

Нет, это ложь. Беременная женщина должна есть всего на 300 калорий больше, чем обычно. Если женщина ест больше во время беременности - это скажется на весе будущего ребенка.

Можно ли красить волосы?

Несмотря на то, что химические вещества в краске для волос считаются безопасными, беременной женщине рекомендуется избегать окрашивания своих волос в первые 12 недель беременности.

Ребенок-богатырь - здоровый ребенок?

Ложь, среднестатистический ребенок при рождении весит около 3-4 килограммов. Младенцы, вес которых значительно больше, могут страдать от диабета и ожирения во взрослом возрасте.

Можно ли заниматься спортом во время беременности?

Большинство упражнений, которые ты выполняла до беременности, скорее всего не принесут будущему ребенку никакого вреда. Многие знаменитости продолжают заниматься спортом во время беременности под наблюдением тренера.

Ходьба и плавание - идеальный вид физической нагрузки для будущей мамы с любой физической подготовки. Но если ты во время беременности решила не бросать свои прежние тренировки - проконсультируйся со своим врачом.

Правда, что по форме живота можно определить ребенка?

Живот беременной женщины похож на огурец? Это значит, что она ждет мальчика. А если ее живот с "тупым носом" - то будет девочка. К таким приметами нельзя относиться серьёзно, это всего лишь миф.

Правда, что домашние кошки опасны для здоровья будущего ребенка?

Женщина может заразиться токсоплазмозом при контакте с кошачьими фекалиями. Не стоит изгонять своего питомца из дома, однако убирай кошачий туалет в перчатках или попроси выполнить эту обязанность кого-то из своих близких.

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
Как пережить мороз
5 частых ошибок, которые ты регулярно совершаешь на холоде
Следующий пост
Горячая финская диета
Горячая финская диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.