Как пить кофе правильно: 3 совета специалистов

как пить кофе
Любить кофе не достаточно, еще нужно его правильно пить!

Кроме кофеина кофе также содержит много других веществ, среди которых кислоты и другие вкусовые компоненты. Поэтому этот напиток нужно пить правильно, чтобы не навредить здоровью.

Пей кофе через 30 минут после еды

Благодаря тому, что кофе способно активировать выделение желудочного сока, если выпить чашечку этого напитка через 20-30 минут после плотного обеда или завтрака, то кислотность в желудке достигнет максимума.

Это ускорит процесс переваривания пищи, способствуя похудению. Но обрати внимание, что так пить кофе не стоит людям с проблемным желудком — например, язвенной болезнью,  гастритом и повышенной кислотностью.

Не пей кофе на голодный желудок

В кофе содержатся хлорогеновые кислоты и, попадая в пустой желудок, они активно стимулируют выделение соляной кислоты. Но дело в том, что кислота то выделяется, а вот переваривать ей нечего. Что ей остается? «Набрасываться» на слизистую желудка. Вот  почему у многих от кофе возникает изжога и боль в желудке. Имей в виду, что этим напитком никак нельзя заменять завтрак!

девушка пьет кофе

Что делать, если у тебя повышенная кислотность

Многих беспокоит такой симптом, как повышенная кислотность, и из-за чего часто возникает дискомфорт в желудке после съеденного или выпитого. Чтобы самочувствие не пострадало от кофе, не обязательно отказываться от любимого напитка.

Диетологи рекомендуют заменить натуральный кофе ячменным, желудевым и другими напитками, или же пить кофе с молоком, сливками и сахаром, — так действие кофе на выделение желудочного сока уменьшается. 

Предыдущий пост
самооборона
5 видов спорта для женской самообороны
Следующий пост
пмс месячные грустная девушка
6 способов поднять себе настроение во время ПМС

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.