8 полезных продуктов, которые способны улучшить память

8 полезных продуктов, которые помогут улучшить память
Хорошая память ‑ очень нужно и важно. Но как сделать так, чтобы постоянно не заглядывать в ежедневник и не забывать важные события? Нужно есть правильные продукты.

Для того, чтобы держать свой разум в тонусе, отказаться от необходимости постоянно подсматривать в «напоминалку», стоит употреблять полезные для мозга продукты. Вот 8 продуктов, которые обязательно улучшат твою память.  

Семечки или орехи  

Щелкать семечки — полезное занятие. Они содержат очень много витамина Е, который защищает клетки мозга от повреждений, от процесса угнетения и старения.  

Орехи и семена льна помогут закрепить этот результат благодаря особенной альфа-линолевой кислотой — она является важным стройматериалом для мозга, отвечает за его работу.  

Какао  

В какао содержатся флавоноиды ─ антиоксиданты, которые положительно воздействуют на участки мозга, отвечают за запоминание и способность к обучению. Кроме того, они замедляют возрастные изменения мозга, что делает шоколадку еще более привлекательным продуктом.  

Какао

Зеленый чай

Зеленый чай известен своими полезными свойствами для нашего организма. В нем содержатся катехины ─ природные антиоксиданты с антибактериальными свойствами. То есть зеленый чай способен замедлять старение организма и способствовать профилактике «умственных» заболеваний. 

Шпинат  

В шпинате содержится много полезных для работы мозга веществ — лютеин, бета-каротин, фолиевая кислота и витамины.  

Яйца  

В яйцах содержится холин — ключевой компонент нервных клеток, что является залогом правильной работы мозга. Также помогает замедлить процесс старения.  

Яйца

Кокос  

Кокос и все производные из кокоса — это жирные кислоты, которые помогают сохранить все функции мозга от угнетения.  

Авокадо  

Авокадо — обязательный продукт для всех, кто решил принять ЗОЖ. В нем есть витамин Е, который способствует улучшению памяти, помогает бороться против болезни Альцгеймера. Есть здесь и витамин К и фтолаты, которые вместе работают на защиту сосудов головного мозга от образования тромбов (профилактика инсультов) и улучшают его когнитивные функции.    

Черника  

В чернике содержится марганец, который улучшает зрение, стимулирует мозг и влияет на улучшение памяти.  В чернике еще есть полифенолы, витамины С и К, валовая кислота — эти компоненты помогают защищать мозг от стресса и процесса дегенерации.  

Черника

Яблоки  

В яблоках очень много полезных витаминов. Кроме всего прочего в них содержится антиоксидантный флавоноид кверцетин, который защищает мозг от потери памяти и снижения его деятельности.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
варикоз
8 правил профилактики варикоза, которые важно соблюдать
Следующий пост
счастья
Гормоны счастья: от чего зависит их уровень и как его повысить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.