Сухой и влажный кашель: в чем отличия и как лечить

кашель
P
Вряд ли можно найти человека, который ни разу в своей жизни не кашлял. Ведь кашель ‑ это абсолютно естественная защитная реакция организма. Особенно в зимний период.

Почему и грипп и острое респираторное заболевание прежде всего проявляют себе болью в горле? Тут все просто: дыхательные пути являются своего рода проводниками для инфекций. Попадая в слизистую, вирусы или бактерии травмируют ее поверхность – и начинается воспалительный процесс.

Одним из самых неприятных и опасных симптомов простуды является кашель. Особенно он дает о себе знать в разгар зимнего периода. Кашель не так прост, каким хочет казаться. Разным заболеваниям характерны разные виды кашля, иногда один вид может сменяться другим. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_170364488_l-2015.jpg

Но прежде, чем приступать к лечению кашля, тебе обязательно стоит обратиться к врачу, который после обследования, определит его вид и назначит правильное лечение.

Кашель делится на несколько видов. В основном, его разделяют по наличию выделений: влажный или сухой.

Сухой кашель

Сухой кашель (непродуктивный кашель) может являться одним из симптомов бронхиальной астмы, сердечной недостаточности, ларингите, плеврита. Он характеризуется отсутствием выделения мокроты. Такой кашель является наиболее изнуряющим для организма и существенно истощает иммунитет. При таком кашле больной чувствует острую боль в груди.

Влажный кашель

Влажный кашель (продуктивный кашель) может являться одним из симптомов пневмонии, бронхита, гриппа, инфекции легких и верхних дыхательных путей. Он проявляется обильным выделением мокроты, вместе с которой из организма выводятся болезнетворные микроорганизмы. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_229755336_l-2015.jpg

Правильное лечение сухого и влажного кашля 

При лечении кашля важно помнить, что те препараты, которые могут помочь при одном виде кашля, могут серьезно навредить при другом. Поэтому, прежде чем определиться с методом лечения кашля, необходимо установить точный диагноз. Это должен делать  врач, а человек без медицинского образования не обязан знать, какой кашель беспокоит его или его семью. 

Лечение сухого кашля делится на два типа: физиотерапия и медикаментозное лечение. При лечении влажного кашля в бой идут разжижающие и отхаркивающие препараты. 


Сила природы

Вылечить любой вид кашля или снять воспаление у всей семьи помогают лекарства, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Один из них сироп Гедерин Плющ для лечения сухого и влажного кашля, действующим веществом которого является экстракт плюща.

Основными биологически активными веществами экстракта плюща обыкновенного являются сапониновые гликозиды, которые усиливают секрецию бронхиальных желез, обладают секретолитическими, отхаркивающими, а также общеукрепляющими и тонизирующими свойствами. 

/storage/shares/uploads/files/e458e5b4-949d-4f1c-8380-965dccfd9635-1.jpg

Гедерин Плющ является именно лекарственным препаратом, который выпускается Фармацевтической фабрикой "Vishpha" и зарекомендовал себя на рынке как эффективное и безопасное средство. Гедерин Плющ применяется у детей от 1 года и взрослых. Режим дозировки подробно описан в инструкции по применению.

Гедерин Плющ – общее решение для сухого и влажного кашля!

/storage/shares/uploads/files/SL%283%29.JPG

Предыдущий пост
Смеси Хорольского завода
Смеси Хорольского завода детских продуктов питания стали лидером продаж в Украине
Следующий пост
курить
4 простых правила, которые помогут самостоятельно бросить курить и не сорваться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.