Как использовать шоколад с пользой для организма

шоколад
Для многих шоколад ‑ лакомство, от которого очень сложно отказаться. К счастью, ученые с каждым годом находят все больше и больше доказательств того, что этот продукт полезен.

Шоколад очень любят не только дети, но и взрослые. Он радует нас не только своим вкусом, но и может благотворно влиять на организм человека. Мы выяснили, чем полезен шоколад.

Профилактика заболеваний

Шоколад сокращает опасное воздействие на организм холестерин. А иммунная система получает необходимое количество полифенолов, в результате чего повышается общая устойчивость организма к заболеваниям. 

Польза шоколада Профилактика заболеваний

Витамины

Несколько кусочков темного шоколада способны восполнить дефицит магния, который необходим для наращивания мышечной массы, выработки энергии во время физической активности, а также правильной работы нервной системы. Также шоколад хороший источник меди, которая препятствует развитию сердечнососудистых заболеваний.

Настроение

Шоколад обладает приятным воздействием на психологическое состояние человека. Это доказано наукой. Он помогает организму расслабиться и одновременно стимулирует его. Это выражается в повышении уровня сахара в крови, отчасти в непосредственном воздействии на головной мозг вещества теобромина, аналогичного кофеину.

Польза шоколада Маска для тела и лица

Калории

Шоколад – это не только отличный послеобеденный десерт, это еще неплохой вариант для завтрака. Если совместить полоску горького шоколада с ломтиком цельнозернового хлеба, то есть после такого бутерброда захочется нескоро.

Маска для тела и лица

Шоколад способствует сжиганию подкожных жиров, а тем самым и уменьшению целлюлита, увеличивается регенерация клеток и ускоряется обмен веществ. Используя шоколад для масок для лица, твоя кожа будет выглядеть подтянутой, упругой и уменьшится ее усталость. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
4 изменения тела, которые не стоит игнорировать
4 изменения в теле, которые не стоит игнорировать
Следующий пост
Как не навредить себе в тренажерном зале
Спорт и риски: как не навредить себе, занимаясь спортом в тренажерном зале

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.