Крещение: 6 важных советов купания в проруби на 19 января

крещение
19 января - Крещение Господне! Купание в проруби в этот день издавна считалось одной из традиций праздника. Но всем ли можно окунаться в холодную воду? Узнай об основных правилах, чтобы оставаться здоровой.

Если у тебя появилось желание нырнуть в прорубь на Крещение Господне, то перед этим надо обязательно проконсультироваться с врачом. Конечно, существует много чудесных случаев исцеления от всех недугов, но есть и такие, когда заболевания переходят в хроническую форму и начинают быстро развиваться после купания в проруби. Ослабленный иммунитет  может дать сбой, так как организм не подготовлен к нырянию в ледяную воду. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют не окунаться в прорубь тем, кто болеет. Если ты закалялась и чувствуешь себя прекрасно, тогда 19 января на Крещение Господне можно очистить душу и тело в ледяной воде. Но узнай о важных правилах купания в проруби:

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23409848_m-2015.jpg

  • Перед выходом из дома тепло оденься: термобелье, шерстяные носки, варежки,  свободная обувь, шапка и т.д. После купания в проруби ты будешь рада любой теплой вещи. :)
  • Обязательно возьми с собой сменное белье. Очень часто  об этом почему-то забывают, и отсутствие сухой одежды приводит к проблемам со здоровьем. Также не забудь о полотенцах!
  • Желательно надеть купальник перед тем, как нырнуть в прорубь. Ведь это Крещение, поэтому нагота здесь не уместна.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63410453_m-2015.jpg

  • Зайди по грудь в специально отведенное для купания место. Окунись и быстро выходи из воды. И хотя ты почувствуешь жар во всем теле, плавать в ледяной воде противопоказано!
  • Насухо вытри намокшие волосы и надень шапку. Обязательно сними мокрое нижнее белье. Насухо оботрись полотенцем. Надень сменную одежду. Делай все быстро.

Многие совершают распространенную ошибку, выйдя ледяной воды: не одеваются, так как чувствуют, что все тело горит после купания в проруби . Не повторяй этого, иначе не миновать простуды.

  • Выпей горячий чай. Пить спиртные напитки не рекомендуется.

В ТЕМУ: Простое средство от простуды

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35240655_m-2015.jpg

Обрати внимание! Людям со следующими заболеваниями окунаться в прорубь не рекомендуется: аритмия, гипертония, болезни органов дыхания, ожирение, заболевания репродуктивной системы. Состояние здоровья может только ухудшиться.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
анита луценко
Анита Луценко показала упражнения для рук: как их правильно и быстро накачать
Следующий пост
девушка улыбка
Как похудеть на 2 размера,занимаясь... в носках: необычный метод избавиться от лишнего веса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.