4 актуальных тренда, которые помогут вести здоровый образ жизни

здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) ‑ одна из популярнейших тем во всем мире.

В нашем материале мы решили перечислить тренды, которые будут актуальны для тех людей, кто стремится вести здоровый образ жизни.

Растительное молоко 

Коришь себя за кофе по утрам? Перестань. Он полезен! Утренняя порция капучино или эспрессо не только заставит организм проснуться, но и ускорит твой метаболизм. А если ты добавишь в бодрящий напиток растительного молока – польза кофепития приумножится в разы. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE.jpg

Растительное молоко активно употребляют те, кто стремится к здоровому образу жизни, аллергики или вегетарианцы. Самые популярные виды растительного молока овсяное, миндальное, кокосовое и соевое. 

В ТЕМУ: Чем заменить молоко во время Пасхального поста

Органическое вино 

Тенденции популяризации здорового образа жизни не только создали огромные по объемам рынки спортивной одежды, услуг, но и активно продвигаются на рынки органические вина. 

Органика в производстве вина продолжение тренда на отказ от искусственных удобрений и работу с землей вручную с сохранением химической чистоты всех процессов. 

Если объяснять простыми словами, органическое вино производят из винограда, выраженного без использования химии. Найти такие вина в магазине можно благодаря специальному значку, который производители ставят на этикетке. 

Органические сертификаты для вина: 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0.png

Интуитивное питание 

Интуитивное питание учит осознанности, лучшему пониманию сигналов тела, в том числе связанных с голодом и насыщением, выбором продуктов. Следуя правилам ЗОЖ-тренда интуитивное питание, в приоритете у человека должна стоять еда не по расписанию, а по настроению и только при наличии чувства голода. 

Но есть одно "НО". Сложность интуитивного питания состоит в том, что не каждый человек сразу сумеет научиться правильно распознавать желания своего тела. Многие предпочтут булочку перед сном, считая это потребностью организма. Такое отношение к питанию недопустимо. 

В ТЕМУ: 4 проблемы в сексе, в которых девушка точно не виновата

Гаджеты для здорового сна 

Электронные технологии уже давно стоят на страже нашего здоровья. Они помогают нам вести здоровый образ жизни, поддерживать себя в форме и ощущая всю полноту и радость жизни. Одни из таких технических новинок устройства, способствующие качественному сну. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BE%D0%BD.jpg

Популярны термостаты, регулирующие температуру воздуха в спальне, очистители и увлажнители воздуха, а также специальные браслеты , контролирующие биоритмы сна.

Фото в тексте: архив

Предыдущий пост
презерватив
6 веских причин всегда носить с собой презерватив
Следующий пост
Какую пластическую операцию сделать в 2019 году: модные тренды
Какую пластическую операцию сделать в 2019 году: модные тренды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.