Кашель, повышенная температура, головная боль: бронхит или грипп?

девушка зима
Кашель, головная боль, повышенная температура, слабость во всем тебе ‑ эти симптомы могут указывать на появление бронхита. Как его лечить ‑ узнай из нашей статьи.

В зимний период появление кашля, сопровождающегося выделением мокроты, — не редкость. Вот только мало кто знает о том, что это симптомы возникновения воспалительного процесса в бронхах. Если бронхит не лечить, он становится хроническим.

Симптомы бронхита

В холодное время года, когда простуда и грипп — не редкость, появление кашля  и повышенной температуры, сильной головной боли часто воспринимают как симптомы именно этих заболеваний. Хотя в этом есть доля правды, ведь вирусы, которые становятся причиной простуды или гриппы, вызывают и бронхит. Это заболевание провоцируют переохлаждение или ослабление иммунитета.

В ТЕМУ: 7 друзей иммунитета: зимняя группа поддержки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36523839_m-2015.jpg

Лечение бронхита

Кашель во время болезни постоянно дает о себе знать: если человек долго находится на улице или едет в холодном транспорте, то кашель только усиливается. Существует закономерность и от времени суток. Обычно к вечеру становится трудно говорить и дышать.

Бронхит необходимо лечить, иначе он может перейти в тяжелую форму и вызвать ряд осложнений. Поэтому, не мешкая, необходимо обратиться к врачу. Ведь народные способы, которые мы часто применяем при возникновении простуды или гриппы, могут на время облегчить состояние, но не вылечить бронхит.

Обычно после обследования врач выписывает антибактериальные средства. Если кашель не сопровождается мокротой, то возможно, что специалист назначит противокашлевое средство. Если же появляется слизь при кашле, то — отхаркивающие средства.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36259553_m-2015.jpg

  • Не переноси бронхит на ногах, это опять же может привести к осложнениям, либо болезнь станет хронической. Для поднятия иммунитета отвары из лекарственных трав, настой шиповника, чай с малиной или с медом. Обильное питье помогает ослабленному организму бороться с бронхитов.
  • Чтобы не раздражать слизистую горла, принимай теплую, мягкую пищу.
  • Старайся больше отдыхать. Больше лежи в постели, чтобы помочь организму восстановиться.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
анджелина джоли
Анджелина Джоли: секреты красоты голливудской красотки
Следующий пост
Baby Box ‑ новая коробочка
Baby Box ‑ новая коробочка уже в продаже

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.