Как избавиться от проблем с кишечником: быстрое и эффектное облегчение

Проблемы с кишечником: как избавиться
P
Ты сидишь на диете для похудения, принимаешь антибиотики, питаешься в обед кофе и бутербродами, пьешь мало жидкости, не посещаешь спортзал и работаешь в стрессовых ситуациях? Тогда знай, что вероятно, тебе не избежать запора!

Если организм постоянно подвергается подобным испытаниям – боль и тяжесть в животе, метеоризм и плохое настроение обеспечено! А если своевременно не позаботишься о себе и не наладишь работу кишечника, жди и изменений во внешности. 

Признаки запора

Тусклая кожа, выпадающие волосы, ломкие ногти, а вдобавок – страдающее выражение лица и склонность к депрессии еще никому красоты не прибавляли. Чтобы не упустить момент, когда начинаются нарушения работы кишечника, надо запомнить несколько признаков запора: 

  • небольшое количество фекалий при дефекации
  • сухой и твердый кал
  • ощущение неопорожненного кишечника после посещения туалета
  • нарушение привычного ритма посещений туалета

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74100363_m-2015.jpg

Как помочь своему организму

Несмотря на кажущуюся несерьезность проблемы, пускать ее решение на самотек не стоит. Нарушение работы кишечника может привести к самым разным проблемам – от сбоев иммунной системы, появления анемии, гиповитаминоза, вялости и депрессии до возникновения проблем с внешностью, обострения хронических инфекций, повышенной склонности к простудным заболеваниям и развитию геморроя. 

Для того, чтобы запор не стал привычным состоянием кишечника, специалисты рекомендуют придерживаться принципов правильного питания и, конечно же, вести активный и здоровый образ жизни. Достаточное количество в рационе овощей и фруктов, жидкости, клетчатки, физические нагрузки, своевременное облегчение и душевное спокойствие – твои помощники для нормализации работы организма. 

Попробуй РЕГУЛАКС®

Тем не менее, на случай скорого решения лучше иметь под рукой РЕГУЛАКС® Пикосульфат капли –средство от запоров, которое плавно, но "настойчиво" избавит тебя от неудобств. РЕГУЛАКС® Пикосульфат капли удобно принимать на ночь, поскольку эффект проявляется на утро, через 10-12 часов. Форма выпуска в каплях позволяет подобрать индивидуальную дозу.

Избавься от туалетных проблем с РЕГУЛАКС®, получи облегчение в подарок!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23101370_m-2015.jpg


РЕГУЛАКС® ПІКОСУЛЬФАТ КРАПЛІ РП UA/2363/01/01
Реклама лікарського засобу.
Перед застосуванням необхідно проконсультуватися з лікарем та обов’язково ознайомитися з інструкцією на лікарський засіб.
/storage/shares/uploads/files/2rl0jh4bf4i5kve7gc9rua2ed2_cut%20%282%29.png

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
ребенок торт
Светлана Фус объяснила, почему все время хочется сладкого
Следующий пост
упражнения
Как похудеть за месяц на 1 размер: 6 эффективных упражнений

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.