Антиоксиданты: где их больше всего

черника
Чтобы сохранить молодость и красоту, желательно, чтобы в рационе были продукты, содержащие антиоксиданты. Эти вещества тормозят процесс старения и помогают справиться со стрессом.

На первом месте среди источников антиоксидантов находится черника. Поэтому ее еще называют "молодильной ягодой". Она помогает вывести токсины из организма и тормозит процесс старения. Кроме того, черника  улучшает зрение, помогает справиться с высокими умственными нагрузками. Кроме того, ягоду применяют для предупреждения воспалительных процессов в организме.

Облепиха – это тоже отличный продукт для тех, кто заботиться о своем здоровье. В ягоде содержится большое количество антиоксидантов. А именно – аскорбиновой кислоты и витамина Е. Но людям, у которых проблемы с ЖКТ, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы не вызвать нарушения кислотности в организме.

В ТЕМУ: Витамины для волос, ногтей и кожи

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8560368_m-2015.jpg

А вот из овощных растений стоит выделить брокколи. В нем содержится огромное количество витамина С и фолиевой кислоты. В брокколи также присутствует антиоксидант витамин Е. А еще это растение богато калием и группой витаминов В, которые нормализуют работу нервной системы и помогают справиться со стрессом.

Антиоксидантами считаются не только фрукты, овощи или ягоды, но и специи. К тому же, например, корица помогает снизить уровень сахара в крови, паприка улучшает циркуляцию крови, розмарин понижает давление, а куркума стимулирует работу иммунной системы.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
катя усманова
Как быстро похудеть: рацион Кати Усмановой
Следующий пост
фитнес дома
5 минут фитнеса в день для идеальной фигуры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.