Простые способы улучшить зрение

Девушка в очках
Искусственное освещение и долгие часы за компьютером неизбежно приводят к зуду в глазах, покраснению, сухости и другим проблемам зрения. Как же исправить ситуацию и уберечь глаза?

Лишь в ряде случаев плохое зрение передается по наследству. Зачастую же проблемы возникают в течение жизни из-за неправильного образа жизни и недостаточной защиты глаз от внешних вредоносных факторов.

Так, к примеру, считается, что и летом, и зимой стоит носить солнцезащитные очки - особенно обладателям голубых глаз, которые более восприимчивы к солнечным лучам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42556065_original.jpg

Работая за компьютером, необходимо регулярно отвлекаться от экрана, никогда не просиживая перед ним более двух часов кряду. Да и перед самим монитором желательно находиться исключительно в очках для компьютера, в линзах которых находятся специальные защитные фильтры.

Различные упражнения для глаз также принесут пользу и помогут сохранить хорошее зрение. Например, укрепить мышцы век, улучшить кровообращение и расслабить мышцы глаз можно крепко зажмурив глаза на 5 секунд, а затем широко раскрыв их. Такое упражнение рекомендуется повторить 8-10 раз. Еще один вариант гимнастики для глаз - частое моргание на протяжении пары минут, которое также ускоряет кровообращение в веках.

В ТЕМУ: Как улучшить зрение ребенка: советы окулиста

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_522757e%281%29.jpg

Также, если ты хочешь сохранить хорошее зрение, в качестве превентивной меры необходимо регулярно проверять глаза у офтальмолога - как минимум дважды в год.

И, конечно же, не забываем о питании. Одним из наиболее важных условий хорошего зрения является здоровый рацион. Вот некоторые из продуктов, которые считают чрезвычайно полезными для зрения:

  • Морковь,
  • Красная морская рыба, тунец,
  • Грецкие орехи и миндаль,
  • Льняное масло,
  • Зеленые листовые овощи,
  • Черника.

В ТЕМУ: Массаж для глаз, который улучшит зрение

Предыдущий пост
Упражнения
Правильное похудение: укрепи мышцы и сбрось лишний вес всего за 10 минут в день!
Следующий пост
Спортивная пара
Спорт и вода: сколько нужно пить во время тренировки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.