Как заснуть за одну минуту

как быстро заснуть, как быстро уснуть, методика 4-7-8
Умственная и физическая усталость - два совершенно разных понятия. Порой, даже будучи физически на пределе сил, уснуть все равно не получается. Что же делать в таком случае?

Конечно, ни о каком сне не может быть и речи, когда мозг продолжает активно бомбардировать тебя попытками решить текущие проблемы, размышлениями о только что прочтенной (увиденной, услышанной) информации, а также треволнениями из-за предстоящих событий на работе или в личной жизни. Все это вызывает эмоциональное возбуждение, которое не позволяет телу получить столь необходимый ночью сигнал расслабиться и заснуть. В результате мы ворочаемся с боку на бок и, закрывая глаза, не засыпаем, а только еще сильнее погружаемся в размышления о своих проблемах.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24545769_m-2015.jpg

Как быть в таком случае? Самый простой и верный способ уснуть - это насильно успокоить свое тело и разум. И речь сейчас вовсе не о волшебных успокоительных таблетках - такими наоборот лучше не злоупотреблять, потому что ставить свой сон в зависимость от медикаментов может быть очень чревато.

Как успокоиться и быстро заснуть

Перво-наперво тебе нужно отрегулировать свой сердечный ритм. Если получится замедлить скорость сердцебиения, то уровень адреналина тоже упадет, а значит и возбуждение сойдет на нет. У индийских йогов для такого дела существует целая методика, которая называется "4-7-8" (хотя авторство упражнения часто также приписывают американскому врачу Эндрю Вейлу (Andrew Weill)).

В ТЕМУ: Бессонница - что делать: причины и 9 эффективных для лечения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11861194_m-2015.jpg

Выглядит она следующим образом:

  1. Выполнение техники начинается с глубокого выдоха через рот.
  2. Далее в течение 4-х секунд спокойно вдыхаешь воздух через нос.
  3. Потом задерживаешь дыхание в течение 7 секунд.
  4. И под конец делаешь очень медленный выдох через рот в течение 8 секунд.

По многочисленным отзывам методика эта является настолько эффективной, что не просто помогает расслабиться и успокоиться, но и при правильном исполнении позволяет уснуть в течение 60 секунд.

В ТЕМУ: Лишний вес и бессонница: ученые установили связь

Предыдущий пост
ребенок родители
Ученые ответили, можно ли брать ребенка на ночь в постель
Следующий пост
цистит
Весенний спецпроект "Весна, цистит не спит"! закончился: имена всех победителей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.