5 действенных способов избавиться от головной боли

головная боль
Головные боли случаются иногда у каждой из нас. Хорошей новостью является то, что есть несколько простых вещей, которые ты можешь сделать, чтобы облегчить боль без поездки к врачу или в аптеку. Попробуй эти советы и почувствуй себя лучше очень быстро.

Лед и пламень

Если у тебя мигрень, положи холодный компресс на лоб. Кубики льда, завернутые в полотенце, пакет с замороженными овощами или даже холодный душ помогут уменьшить боль. Держи компресс на голове в течение 15 минут, затем сделай перерыв на 15 минут.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19049289_m-2015.jpg

Если у тебя головная боль, вызванная чрезмерным напряжением, помести грелку на шее или задней части головы. Держи теплую ткань у области, которая причиняет боль. Теплый душ может также помочь.

В ТЕМУ: Петрушка продлевает молодость, а укроп снимает головную боль

Распусти волосы

Если твои волосы сильно плотно собраны в хвост или прическу, это может быть причиной головной боли. Эти внешние головные боли от сжатия могут также быть вызваны шляпой или даже плавательными очками, затянутыми чересчур туго. Были проведены исследования, которые показали, что женщины, распустившие волосы, отметили, что их головная боль исчезла.

Переходи на темную сторону

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_106316194_m-2015.jpg

Яркий или мерцающий свет, даже от экрана компьютера, может привести к мигрени. Если ты склонна к ним, закрывай свои окна специальными плотными шторами в течение дня. Ты можешь также добавить антибликовые экраны к компьютеру и использовать дневной свет спектра люминесцентных ламп у осветительных приборов.

В ТЕМУ: Продукты, которые помогают бороться с повышенным давлением

Выплюни свою жвачку

Жевательная резинка может повредить не только челюсть, но также и голову. То же самое верно для жевания твоих ногтей, губ и щек, или предметов, таких как ручки. Избегай хрустящих и липких продуктов, и убедись, что ешь небольшими кусочками. Если ты склонна стискивать свои зубы во сне, спроси твоего стоматолога о специальной защите. Это может обуздать головные боли рано утром.

Принимай лекарства умеренно

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18303557_m-2015.jpg

Полки аптек снабжены огромным количеством обезболивающих лекарств. Они могут работать, но чтобы получить максимальную пользу с наименьшим риском, следуй следующим рекомендациям:

  • Выбирай жидкость, а не таблетки. Твое тело поглощает вещества из них быстрее.
  • Выпей болеутоляющее, как только почувствуешь боль. Это поможет обойтись меньшей его дозой.
  • Избегай препаратов, которые содержат кофеин или несколько ингредиентов. Они более вероятно, вызовут возвращение головной боли. Это то, что происходит, когда ты принимаешь лекарства слишком часто или слишком долго. Они на самом деле сделают твое состояние хуже, а не лучше.

Автор: Ира Лопина

Фото в тексте: Depositphotos.com

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Еда, от которой становишься еще голоднее
7 продуктов, от которых становишься голоднее
Следующий пост
тренировка
Укрепляем сердце: простая и эффективная тренировка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.