5 простых приемов, которые помогут никогда не заболевать

как не болеть, как перестать болеть
Хотя на дворе лето, стоит признать, что погода у нас очень переменчивая. Сегодня невероятная жара, а завтра уже дожди и ветер. О том, как не заболеть от таких резких перепадов погоды, читай в нашей статье.

Ходить в сауну раз в неделю

Такая привычка не только поможет регулярно выводить токсины из организма, но и снизит риск развития простуды. Если же ты уже приболела, то поход в сауну все равно в долгий ящик не откладывай, ведь ее пары помогают прочистить заложенный нос и унять кашель. Не стоит посещать сауну только в случае лихорадки и температуры.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5733957_m-2015.jpg

Увлажнять воздух

Сухой воздух - это идеальная среда для распространения вирусов. Именно поэтому так важно поддерживать в помещении, как рабочем, так и домашнем, оптимальную влажность - примерно 50-60%. Для этого можно либо купить специальный увлажнитель воздуха, либо же по старинке просто поставить на стол большой чан с водой. Второе, конечно, немного менее эффективно, но свои плоды тоже принесет. А если добавить в воду эфирное масло, то можно будет еще и понаслаждаться полезной и приятной ароматерапией.

Больше целоваться

Да-да, это тоже отличный способ укрепить организм! И дело даже не в том, что крепкий поцелуй провоцирует выбор целого букета необходимых для хорошего самочувствия гормонов (хотя не без этого, конечно), но и в том, что с поцелуями мы передаем друг другу различные бактерии, тем самым укрепляя свой иммунитет.

В ТЕМУ: Как не заболеть летней ангиной: 15 советов на каждый день

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12630186_m-2015.jpg

Слушать музыку

Любимая и вдохновляющая музыка полезна не только душе, но и телу. Она на самом деле укрепляет иммунитет, помогает справиться со стрессом и даже улучшает концентрацию и память.

Полоскание соленой водой

Если тебя начало беспокоить горло, попробуй дважды в день полоскать его соленой водой (утром перед завтраком и перед сном). Японские ученые доказали, что эта проста процедура значительно снижает риск попадания инфекции в верхние дыхательные пути.

В ТЕМУ: Перемерзла? Прими меры, чтобы не заболеть

Предыдущий пост
волосы
7 мифов об уходе за волосами, о которых пора забыть
Следующий пост
работа с компьютером
10 советов, о которых должны знать все, кто работает за компьютером

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.