Как выспаться душной ночью: 8 приемов, которые тебя удивят

девушка в постели
В душные летние ночи бывает сложно уснуть ‑ даже несмотря на вентилятор и открытые настежь окна. Это может быть проблемой: мы не высыпаемся и наутро чувствуем себя вялыми и нетрудоспособными. Что делать?

Мы подскажем тебе несколько легких способов «понизить градус» и провести ночь спокойно, не чувствуя жары.

Заморозь простыню 

Положи простыню в пакет и определи его в морозильник буквально на десять минут.  Такая простыня даст ощущение прохлады и комфорта в жару. 

В ТЕМУ: Косметика и жара: правила хранения

Ледяной вентилятор

Если ты считаешь, что твой вентилятор только гоняет горячий воздух, усовершенствуй его. Поставь перед ним миску с ледяной водой или кубиками льда – ты сразу же почувствуешь прохладу.   

/storage/shares/uploads/files/hot-night1.jpg

Возьми в постель бутылку холодной воды

Если зимой хороша грелка, то летом будет кстати ее холодный аналог. Заполни пластиковую бутылку ледяной водой или кубиками льда, хорошо закрути крышку и обмотай тканью. Такая «грелка» будет охлаждать тебя всю ночь. 

В ТЕМУ: Пришла жара: 4 способа охладить квартиру без кондиционера

Прими холодный душ

Непосредственно перед тем как ложиться в постель, прими холодный душ и не вытирайся насухо. Он придаст ощущение свежести, а испаряемая жидкость понизит градус тела. 

/storage/shares/uploads/files/hot-night3.jpg

Поэкспериментируй с занавесками

Какими бы симпатичными ни были занавески на окнах, они не спасут от жары. Но можно навесить на них сверху влажную простыню – и в комнате станет значительно прохладнее. 

В ТЕМУ: 7 вещей, которые категорически нельзя делать в жару

Держи ноги в холоде

Если постоянно просыпаешься ночью от духоты, поставь в ногах миску с холодной водой, чтобы в следующий раз опустить туда ноги. Ощущение от холодных ног передастся всему телу.

/storage/shares/uploads/files/sleep-on-floor.jpg

Постели постель на полу

Чем выше, тем горячее – это давно известно. Выход? – лечь ниже. Ничего страшного, если вместо матраца придется положить пуховое одеяло – все равно будет прохладнее.

Выключи из розеток все приборы

Даже хилый красный огонек на неработающем телевизоре означает, что устройство потребляет энергию – а стало быть, нагревается. Выключай все приборы из розеток, чтобы они еще более не нагревали комнату.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
близнецы
Ученые назвали 7 факторов, которые влияют на рождение близнецов
Следующий пост
есть и похудеть
Ученые рассказали, как нужно правильно есть, чтобы похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.