6 волшебных продуктов, которые помогут ускорить обмен веществ

яблоки и корица
От проблем с пищеварением не застрахован никто. Неправильное сочетание продуктов, неудачная диета, недостаточное потребление воды ‑ лишь некоторые из длинного ряда причин, которые могут привести к расстройствам желудка.

Как выяснилось в ходе недавних исследований, такими болезнями желудочно-кишечного тракта, как метеоризм, диарея, вздутие и желудочные колики, женщины страдают в шесть раз чаще, чем мужчины. Это никуда не годится. Нужно беречь себя, - и сегодня мы расскажем о лучших продуктах, регулярное употребление которых поможет избежать неприятностей и заодно ускорить процесс веществ. 

Овсяная каша/ хлопья

Овсяное зерно – ценный источник растворимой и нерастворимой клетчатки. (Растворимая расщепляется в желудке; нерастворимая помогает выводить из организма шлаки). Для здоровья пищеварительного тракта нам необходимы оба типа клетчатки. Ко всему прочему, овсяное зерно способствует снижению уровня холестерина.

/storage/shares/uploads/files/oatmeal%281%29.jpg

Яблоки

Яблоки содержат много нерастворимой клетчатки и богаты пектином и другими ферментами, которые способствуют быстрому расщеплению и усвоению пищи. Тем, у кого чувствительный желудок, следует употреблять яблоки не сырыми, а печеными – в таком виде они сохраняют свои полезные свойства, но лишаются кислот, которые могут раздражать стенки желудка.

/storage/shares/uploads/files/apples2.jpg

В ТЕМУ: Коктейль для хорошего пищеварения: простой и вкусный рецепт

Корица

Традиционно используемая для снятия симптомов утренней тошноты и лечения диареи, корица также весьма эффективна против метеоризма и вздутия желудка. Корицу можно использовать как в процессе приготовления десертов (к примеру, тыквенного пирога), так и основных блюд (как приправу для куриной грудки).

/storage/shares/uploads/files/cinnamon1.jpg

Фенхель

Фенхель - родственник укропа огородного из семейства сельдерейных. Эта растение (зеленая мякоть и семена) – эффективное натуральное средство для того, чтобы привести в порядок разбушевавшийся желудок. Оно содержит вещества, которые быстро расщепляют пузырьки газа и препятствуют процессам брожения. Фенхель очень популярен в индийских ресторанах, где его рекомендуют употреблять в конце трапезы. Половина чайной ложки семян фенхеля поможет достичь нужного эффекта.

/storage/shares/uploads/files/fennel.jpg

В ТЕМУ: Овсянка для похудения: как правильно есть, чтобы быстро худеть

Авакадо

Авокадо впору называть «фруктом красоты и здоровья». Исключительно высокий процент содержания калия, клетчатки и натуральных масел делают его незаменимым продуктом в рационе. Авокадо стимулирует процесс пищеварения, помогает выводить шлаки, укрепляет сердечно-сосудистую систему и повышает настроение. Диетологи рекомендуют употреблять несколько кусочков авокадо каждое утро.

/storage/shares/uploads/files/avocado1.jpg

Папайя

Этот экзотический фрукт традиционно используется для лечения язв, расстройств желудка, изжоги и диареи. Папайя содержит естественный пищеварительный фермент папаин, который быстрому расщеплению и усвоению продуктов, которые могут раздражать желудок.

/storage/shares/uploads/files/Papaya2%281%29.jpg

В ТЕМУ: Как похудеть, используя специи и приправы

Фотографии в тексте - RexFeatures и DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
сон ноги
Ученые рассказали о маленькой хитрости, которая поможет быстрее и крепче заснуть
Следующий пост
Как исправить нарушенный менструальный цикл?
Как исправить нарушенный менструальный цикл?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.