Работа в офисе: 5 хитростей, которые помогут оставаться в форме

девушка в офисе
Тем, кто работает в офисе, прекрасно известно, как он может быть вреден для фигуры. Бесконечный поток печенюшек, шоколадки плюс долгие часы в положении сидя никак не способствуют борьбе за хорошую фигуру. Но без паники, ведь выход есть всегда!

Да, даже из таких неблагоприятных обстоятельств можно выйти с честью. Главное, знать как.

Бери с собой большую порцию салата на обед

Обед из бутербродов – не вариант. Заранее готовь для себя здоровый «паек» - большую порцию салата, немного мяса и злак (гречка, рис…). Да, рабочая обстановка не располагает к красивым застольям, но ведь тщательная организация собственного питания является одним из самых важных факторов, который поможет оставаться в форме.  

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76423101_m-2015.jpg

Оставайся активной во время перерывов

Обеденная пауза предназначена не только для обеда. Выходи из офиса на короткую прогулку, или же удели несколько минут паре упражнений. Умеренные физические нагрузки помогут держать тело в тонусе и не раскисать из-за сидячего рабочего дня.

Чисти зубы или жуй жвачку

После обеда не забывай почистить зубы. Таким образом ты убьешь сразу двух зайцев – дыхание останется свежим, но главное то, что тебя не будет тянуть на лишние печеньки, не предназначенные по плану.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13730599_m-2015.jpg

Правильные перекусы

Возвращаясь к вопросу печенек, очень важно держать себя в руках касательно перекусов. Сладкие закуски к чаю очень быстро дадут о себе знать в виде лишних килограммов, поэтому сделай упор на правильные перекусы. Кефир, фрукты, изюм – альтернатив существует целое множество!

Не забываем о воде

Литр воды в день – решение (почти) всех проблем. Не чай, не кофе, не сок, а именно простая вода – вот, что нам необходимо для ускорения обмена веществ, поддерживания водного баланса и устранения ощущения голода. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25560509_m-2015%283%29.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Безудлеводная диета плюсы и минусы, Средиземноморская диета плюсы и минусы, Сыроедение плюсы и минус
Что скрывают за собой три самые популярные в мире диеты?
Следующий пост
перекусы
8 правил правильных перекусов: что съесть, чтобы не навредить фигуре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.