6 волшебных свойств корицы, которые делают ее незаменимой

удивительные свойства корицы
Корица ‑ пряность универсальная. Ее очень любят за сладковатый вкус и приятный характерный аромат. Это идеальное дополнение к кофе, пирогам и всевозможным сладким блюдам, мясу. Но благодаря своим свойствам корица полезна не только в кулинарии.

1. Корица как лекарство

Используй эту пряность с мощным антибактериальным эффектом от простуды и кашля. Еще она нормализирует пищеварение, микрофлору кишечника, избавляет от вздутия.


 

2. Корица как косметическое средство

Полезные свойства корицы сохраняются не только при внутреннем применении, но и наружном. Масло корицы снижает загрязнение пор кожи. Применяй ее как противоугревую маску или скраб для лица и тела, а также для осветления волос.


 

3. Как средство для похудения

Корица улучшает обмен веществ, и при правильно составленном рационе способствует сжиганию жировых отложений. Сочетай корицу и мед – как самостоятельное средство, так и  в виде «добавки» к кефиру и другим диетическим продуктам.
 

4. Корица - средство от домашних муравьев

Молотая корица является совершенно безопасным способом избавиться от муравьев. Вначале раствором корицы с уксусом обрабатывают все поверхности, а затем рассыпают молотую корицув местах скопления насекомых.

5.Корица для освежения дыхания

Корица выручит тебя, если тебе нужно освежить дыхание, а почистить зубы нет возможности. Пожуй палочку корицы или остывшим настоем коричного порошка прополощи рот. Также пряность поможет при зубной боли или заболевании десен.

6. Как средство декора

Палочки корицы станут оригинальным украшением букетов, сувениров, новогодних украшений и полезных мелочей для дома. Ты ими можешь декорировать упаковку подарков или оформлять интерьер.



Предыдущий пост
Сон на левом боку продлевает жизнь
7 причин, почему спать на левом боку полезней для здоровья
Следующий пост
питание
10 продуктов, которые нельзя давать детям до 3-х лет

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!