6 продуктов, от которых ты не поправишься в холодное время года

продукты которые нужно есть осенью
С наступлением холодов следить за фигурой становится намного тяжелее. Но благодаря нескольким продуктам сезона, сжигать калории станет не так уж и трудно.

Согласись, осень и зима – не лучший сезон для того, чтобы вести активную борьбу с лишним весом. Мало того, что мотивация стихает в тот момент, когда из шкафа достается осеннее пальто, но и резкая перемена питания не способствует похудению. Ведь после обилия фруктов и салатов мы постепенно начинаем переходить на более тяжелые и калорийные продукты. Так уж задумано природой – к зиме нужно обрасти жирком. Но не стоит опускать руки, ведь и в холодное время года есть несколько продуктов, которые помогут оставаться в форме.

Батат

В отличие от своего обычного собрата, сладкий картофель обладает несколькими ценными свойствами. Например, организму его куда проще переварить, но насыщает он не хуже обыкновенного картофеля. Кстати, содержащиеся в батате вещества также помогают регулировать уровень сахара в крови.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40987769_m-2015%282%29.jpg

Черный шоколад на десерт

Прежде всего, стоит категорически отказаться от сдобы и печенья. Если хочется сладкого – угости себя кусочком черного шоколада. Он не только утолит резкое желание чего-то вкусного после обеда, но и поможет ускорить метаболизм благодаря содержащимся в нем кофеину и катехину.

Корица

Не зря корица ассоциируется с чем-то теплым и уютным – это же настоящая специя осенне-зимних вечерних посиделок в одеяле. Немного корицы в кофе или в кашу на завтрак ускорит метаболизм – как и большинство ароматных специй.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80873382_m-2015.jpg

Груши

Осень - самое время налечь на груши. Самые различные сорта груш отлично подходят для ежедневной порции фруктов, необходимой человеку. Они помогают унять чувство голода, выводят токсины и заменят десерт, когда потянет на сладкое.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6006403_m-2015.jpg

Индейка

Индюшачье мясо в разы вкуснее куриного, при чем филе индюшки точно так же безвредно для фигуры, как и белое мясо курицы. Главное – отложить кожу – ведь именно в ней содержится основной жир. Кстати, индюшачье мясо насыщает на более долгий срок и улучшает работу желудка.

Грейпфрут

Волшебный цитрусовый продукт, который нужно немедленно вернуть в рацион. Замечательно средство против резкого чувства голода, грейпфрут может также стать незаменимым компонентом каждого приема пищи. Завтрак, обед, включающий салат с грейпфрутом, или самый безобидный в мире десерт – определенно лучший друг в холодное время года. 

В ТЕМУ: Почему грейпфрут нужно есть даже тем, кто его не любит

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48715797_m-2015%281%29.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
похудеть без подсчета калорий
7 способов похудеть без подсчета калорий
Следующий пост
Как сбросить лишний вес: 7 проверенных способов
Как сбросить лишний вес: 7 проверенных способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.