5 привычек перед сном, которые вредят фигуре

Похудение питание диета
Если не избавиться от плохих привычек, то это может привести не только к испорченной фигуре, но различным заболеваниям.

Популярный американский диетолог Питер ЛеПор рассказал о пяти распространенных ошибках, которые каждый из нас совершает незадолго до сна. В результате таких "неправильных привычек" у нас появляются лишние сантиметры на талии.

Причина №1. Мы ставим будильник на позднее время

/storage/shares/uploads/files/5923.jpg

Кто из нас не любит подольше поспать? И кто из нас не старается просыпаться как можно позже? Поэтому и ставим будильник на самое позднее время, из-за чего нам приходится в спешке собираться на работу. Поэтому завтрак либо совершенно отсутствует, либо поедается слишком быстро. А такой прием пищи сказывается на обмене веществ, как следствие, приводит к лишнему весу.

Причина№2. Мы бездумно едим перед телевизором

/storage/shares/uploads/files/2062.jpg

В ТЕМУ: Неправильное питание - всего лишь вредная привычка

Многие из нас любят перекусить что-нибудь вечером перед телевизором. В то же время мало кто следит за пищей и размерами порций. Чтобы в дальнейшем избежать проблем, Питер ЛеПорт советует выбирать полезные продукты и отмерять размер порции.

Причина №3. Мы пьем слишком много алкоголя

/storage/shares/uploads/files/4823.jpg

Алкоголь не только содержит много калорий, но и влияет на качество сна. Беспокойный сон стимулирует выработку гормона голода, а это в свою очередь может стать причиной появления лишних килограммов, говорит специалист.

Причина №4. Мы злоупотребляем гаджетами

/storage/shares/uploads/files/3994.jpg

В ТЕМУ: Как побороть плохие привычки мужа?

Голубое свечение от мониторов влияет на качество сна, поэтому от любых гаджетов стоит отказаться за час до сна. Как и в случае с алкоголем, беспокойный сон может повлечь за собой нарушение выделения гормона голода и привести к набору веса.

Причина №5.  Мы не учитываем вечерние перекусы

/storage/shares/uploads/files/1310%281%29.jpg

Если вы планируете вечером поход на вечеринку, посиделки с мороженым перед телевизором или что-нибудь похожее, непременно стоит учесть этот факт при составлении графика дня. Это подразумевает употребление менее калорийной пищи на протяжении дня или же больше физических упражнений на протяжении дня.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Фитнес дома
Фитнес дома: эффективная тренировка, которая заменит поход в тренажерный зал
Следующий пост
ровная осанка
5 простых способов сохранить правильную осанку, если ты работаешь в офисе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.