3 упражнения из пилатеса для красивого пресса

3 упражнения из пилатеса для красивого пресса
Пилатес ‑ отличный выбор для тех, кто не любит тренажерный зал или аэробные занятия, однако также стремится к идеальному телу. Какие 3 упражнения из системы пилатес сделают твой пресс красивым ‑ читай в нашем материале.

Питалес – уникальная система тренировок. Так, она была разработана Джозефом Пилатесом. Ее задача – повысить выносливость, повысить упругость, а также силу мышц. Пилатесом можно заниматься, как в фитнес-клубе, так и дома. Главное, следовать основным правилам: движения должны быть плавными, без рывков. Дыхание – глубоким и размеренным.

Кроме того, чтобы выполнять движения правильно, у тебя должен быть напряжен живот и ягодицы. Интересно, что пилатес считается одним из наименее  травмоопасных видов фитнеса.

Плавание

Для выполнения этого упражнения ляг на живот, ноги и руки вытянуты. Обрати внимание, что пресс и ягодицы должны быть напряжены. В спине не должно быть прогиба.

В ТЕМУ: Пилатес: 6 упражнений для позвоночника

На выдохе подними руки и ноги вверх, словно ты делаешь лодочку. Далее меняй положение рук и ног, словно ты плывешь.

Интересно, что это упражнение будет полезно не только для пресса, но и для ягодиц, а также спины.

Пила

Для выполнения этого упражнения сядь ровно, ягодицы плотно прижми к полу. Руки разведи в стороны. На выдохе поверни корпус и руки вправо, а затем  сделай тоже самое влево.

В ТЕМУ: Как сделать лимфодренажный массаж самостоятельно: 3 лайфхака

Помни, очень важно выполнять упражнение плавно, без резких движений.  

Головоломка

Ляг на пол, руки вытяни над головой. Ягодицы и поясница должны быть прижаты к полу. Это очень важный момент, так как если создать прогиб в пояснице, вся нагрузка от выполнения упражнения будет приходиться именно на нее. А это может привести к травме.

На выдохе подними корпус так, чтобы руки соприкоснулись с ногами. Обрати внимание, что упражнения выполняется в медленном темпе.

В ТЕМУ: Средиземноморская диета: как похудеть после праздников на 5 килограмм

Чтобы добиться идеального пресса, выполняй данные упражнения на протяжении месяца по 3 раза в неделю. Помни, красивый живот зависит не только от накачанных мышц, но и от отсутствия жировой прослойки. А тут уж главным героем должно выступать правильное питание. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девушка гантеля
5 легких способов вернуться к регулярному спорту после праздников
Следующий пост
3 способа контролировать гормоны, которые увеличивают вес
3 способа контролировать гормоны, которые увеличивают вес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.