Фитнес-тренер назвала 7 ошибок, которая каждая из нас совершает при похудении

колодий
Часто сложные программы и диеты не приносят результатов. Чтобы не тратить свои время и силы понапрасну, прислушайся к советам профессионала.

София Колодий — фитнес-модель и тренер. Она рассказала о 7 самых распространенных, но ненужных для похудения вещах

Очищающие программы и детоксы

Действительно, детокс может избавить от нескольких килограмм, но когда ты выходишь из программы — все сброшенное возвращается, иногда сторицей. Не стоит воспринимать детокс как способ похудеть: это просто разгрузка для организма. Для похудения же нужен регулярный подход к правильному питанию. 

«Супер» добавки для снижения веса

Большинство добавок для похудения — это слабительные средства, или жиросжигатели, которые не работают сами по себе (а только при условии дефицита калорий и тренировок, тогда и жиросжигатели не нужны). Тот же L-карнитин организм при достаточном количестве белка синтезирует сам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37045751_m-2015.jpg

Самопожертвование

Неправильно считать, будто похудение и тренировки обязательно сопряжены с лишениями и болью. Не нужно полностью отказываться от посиделок с друзьями и любимых блюд. Но стоит уяснить, что ради результата придется пойти на некоторые ограничения: уменьшить порции, научиться дисциплине. 

В ТЕМУ: 3 упражнения из йоги, которые можно делать прямо в офисе

Следование шаблонам

Каждая из нас хотя бы раз в жизни слышала, что для женщин подходят только определенные тренировки: танцы, йога, аэробика, а силовыми нам и вовсе заниматься нельзя. Ерунда! Делай то, что нравится и не жди чьего-то разрешения. Главное — соблюдать технику безопасности. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73308487_m-2015.jpg

Вера в «лучшее», «самое», «революционное»

Обычно такие приставки используют, чтобы эксплуатировать твою доверчивость. Хорошие, действенные вещи не нуждаются в дополнительной рекламе и словах-усилителях.

Предрассудки

Многие навсегда отказываются от сливочного масла, мороженого, глютена и макарон, даже если любят. Реальность же такова: если будет соблюдаться дефицит калорий — ты будешь худеть. Потому при определенной нагрузке есть можно все. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10890501_m-2015%282%29.jpg

Чужие программы

Если твой пример для подражания похудела на определенной диете при определенном режиме тренировок, это не значит, что тебе подойдет то же самое. Любая программа выстраивается, исходя из личных параметров, физической активности, пищевых предпочтений и прочих мелочей. Но вдохновляться фигурой и результатами других людей все равно не возбраняется. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Диета Кима Протасова
Диета Кима Протасова: как похудеть на 20 килограммов за 5 недель
Следующий пост
6 простых способов полюбить правильное питание в новом году
6 простых способов полюбить правильное питание в новом году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.