5 фитнес-трендов, которые будут популярны в 2017 году

5 фитнес-трендов, которые будут популярны в 2017 году
Американский колледж спортивной медицины традиционно опубликовал список направлений фитнеса, который будут самыми популярными в 2017 году. Данный список основывается на опросе ведущих профессионалов в области фитнеса и оздоровления.

Интересно, что в этом году колледж привлекал к анкетированию представителей со всех континентов. На выбор специалистам предлагалось 42 возможных тренда.

Тренировки с использованием собственного веса

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70480119_m-2015.jpg

Тренировки, в рамках которых, используется исключительно свой вес, стали набирать популярность в 2013 году. И, как заявляют эксперты, в 2017 году они станет еще более популярными.

В ТЕМУ: Уникальное упражнение берпи: 10 минут в день, чтобы сжечь максимум калорий

Преимущество таких тренировок в том, что для них не нужно специальное оборудование, заниматься можно в любом удобном месте и в любое удобное время.

Высокоинтенсивные интервальные тренировки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46794717_m-2015%281%29.jpg

Это - идеальный вариант фитнес-тренировок для тех, кто хочет похудеть и улучшить свою выносливость. Высокоинтенсивные интервальные тренировки состоят из коротких сетов очень интенсивных упражнений и  небольшого времени отдыха.

Плюс такого типа тренировок – в достижении быстрого результата, а также в том, что для тренинга тебе не нужно тратить больше 30 минут времени.

Экспресс - тренировки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9305225_m-2015.jpg

Современный ритм жизни большинства людей попросту не оставляет времени для полноценных занятий спортом.  Поэтому, по мнению специалистов, все большую популярность в 2017 году будут набирать короткие интенсивные тренировки, которые можно выполнить за 20-25 минут.

В ТЕМУ: 3 упражнения из фейсбилдинга, которые помогут убрать носогубные морщины

Их преимущество - в том, что человек может тренироваться прямо в обеденный перерыв, если у него нет сил заниматься утром или вечером. 

Бокс

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30086015_m-2015%281%29.jpg

Фитбокс, а также личные тренировки с тренером в области бокса, становятся все более популярными, как среди мужчин, так и среди женщин. В 2017 году этот тренд будет выходить на пик популярности. Причина этого проста – хорошие результаты, которых можно достичь за короткий период, а также отличная возможность снять стресс.

Йога

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65517063_m-2015.jpg

Уже несколько лет подряд йога не выходит из списка популярных фитнес-трендов. Не случится этого и в 2017 году. Все дело в том, что люди стремятся научиться расслабляться, а также хотят заботиться не только о внешнем виде своего тела, но и о здоровье. А йога – отличный вариант для этого.

В ТЕМУ: Йога для новичков: с чего начать домашние тренировки

Кроме того, в йоге все время появляются новые направления, поэтому она не надоедает, а позволяет постоянно пробовать что-то новое.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
10-минутная тренировка для ног дома: 5 лучших упражнений
10-минутная домашняя тренировка для ног: 5 упражнений
Следующий пост
4 метода использования ботокса, о которых ты не знала
4 метода использования ботокса, о которых ты не знала

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна