5 упражнений для красивой спины и ровной осанки

осанка
Ровная спина ‑ один из самых важных критериев красоты. Но не сутулиться, сидя целый день в офисном кресле сложно. Хорошо, что есть простые упражнения, которые помогут сделать осанку, как у балерины.

Спина — это мышечный корсет, который поддерживает все наше тело. Потому и делать ее ровной нужно с разных сторон. Лучше всего для этого подходят пять упражнений, для которых достаточно не более 10 минут в день.

Баланс

Это упражнение поможет распрямить спину и выровнять ее, чтобы в осанке не было перекосов. Ляг на спину, согни ноги, подтянись к ним руками, выпрями ноги и выполни ими упражнение «ножницы». Внимательно седи, чтобы спина лежала на коврике ровно и ноги с руками участвовали в упражнении синхронно. Выполни 10-15 подходов. 

Гибкость

Правильная осанка во многом зависит от гибкости спины. Ляг на пол, выгни спину, согни одну ногу, а вторую поднимай до уровня глаз. Выполни по 10 подходов на каждую ногу. 

В ТЕМУ: Уникальное упражнение берпи: 10 минут в день, чтобы сжечь максимум калорий

Растяжка

Это упражнение избавит тебя от мышечных зажимов и болей в спине, которые часто возникают во время исправления осанки. Ляг на жавот и подними корпус. помогая себе руками. Не выгибайся слишком сильно, делай упражнение так, как тебе удобно и постепенно выгибайся немного дальше. Сделай 10-15 подъемов. 

Укрепление мышц

Чем сильнее мышцы, которые поддерживают спину, тем она ровнее. Возьми гантели по 1-2 килограмма, или бутылки, наполненные водой, слегка наклонись и заводи за спину ровные руки. Повтори 15-20 раз. 

Закрепление

Результат лучше всего закрепить сложным, но действенным упражнением: стань ровно, медленно наклонись, рукаим пройдись по коврику до планки, отожмись. вернись с помощью рук обратно и медленно, позвонок за позвонком подними туловище. Выполни это упражнение 10 раз. 

Готово!

Предыдущий пост
стройные ноги
5 упражнений для стройных ног за 7 минут в день, которые можно сделать везде
Следующий пост
сурья намаскар
Утренняя йога: 5 минут, которые заменят тебе зарядку, кофе и спортзал

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.