5 способов убрать живот и бока

Фитнес поможет убрать живот и бока
Хочешь избавиться от круглого живота и убрать бочка? Предлагаем пять приемов, которые помогут и гарантируют результат.

Если бока и живот – твои проблемы, то срочно меняй образ жизни и отношение к этой проблеме. Будешь продолжать ныть и бездействовать, они станут расти. Чтобы избавится от ненавистных отложений придется правильно питаться, заняться спортом и не только. Иначе никак.

Обезжиренные продукты

Для того, чтобы быстро убрать живот и бока, тебе не обойтись без коррекции своего питания. Не стоит садиться на суровые диеты. Важно не позволять себе лишнего и следить за тем, что и когда ты ешь.

Если ты хочешь убрать лишний жир с боков и живота, стоит посидеть пару недель на легкой диете. При этом в течение дня у тебя должно быть 4-5 приемов пищи. Забудь о жаренных, жирных, мучных блюдах и сладостях. Это должны быть небольшие порции, преимущественно белок и овощи. Перекус – свежие фрукты, орехи, ягоды, зеленые и красные овощи, кефир.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%282%29.jpg

Чтобы убрать живот, водообмен должен быть очень активным. В течение дня употребляй минимум 2 литра воды. Вода "разгоняет" обмен веществ, выводит шлаки и токсины. А при плохом обмене веществ и зашлакованном организме избавиться от жира практически невозможно.

В ТЕМУ: Первые симптомы молочницы: ее профилактика и лечение

Физические упражнения

С помощью одной лишь коррекции питания убрать лишний жир с боков и животика ты не сможешь. Без физической нагрузки здесь не обойтись. Но не волнуйся, пропадать часами в фитнес-зале не обязательно. Достаточно 10 минут занятий дома. Главное делай!

  • Вакуум живота. Одно из лучших упражнений, которое запускает метаболизм и прекрасно борется с отложениями в зоне живота. Выполнять его лучше по утрам. Перед этим выпей стакан воды с лимоном, но не ешь.  Начинаем упражнение: Выдохни, сделай глубокий вдох животом, и медленно выдохни, полностью обсуждая легкие от воздуха. Теперь подтяни живот к позвоночнику и немного вверх, как бы прижимая его под ребра. Замри на 5-10 секунд. Выдохни, расслабь живот, сделай 2-3 обычных вдоха-выдоха и повтори вакуум еще 5 раз.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_208441254_l-2015.jpg

  • Приседания. Они помогают повысить тонус брюшных мышц. Начни с 20 приседаний в день. Также не лишним будет сделать наклоны в сторону. 20 раз в три подхода.
  • Подъем ног. Ляг на пол и поднимай ноги под углом 90 градусов. При этом упражнении работают косые мышцы живота и бедер.
  • Упражнение "Велосипед". Ложимся на пол. Руки за головой, Ноги не нужно полностью опускать на землю, корпус тоже должен быть приподнят. Крутим "невидимые" педали 3-5 минут. Сделай 20 раз.

Живот растает за неделю – гарантируем!

В ТЕМУ: Польза секса по мнению ученых: для здоровья и не только…

Ни в коем случае нельзя сразу давать организму большую нагрузку. Увеличение должно быть постепенным, чтобы не нанести вред здоровью.

Стресс и вредные привычки

Если ты решила бороться за тонкую талию, обрати внимание на свои вредные привычки. Употребление алкогольных напитков увеличивает количество кортизола и способствует появлению жировых отложений на животе и боках. Придется забыть о пиве и даже коктейлей вроде пина-колады или мохито (в них очень много сахара). Кроме того, во время приема алкоголя становится трудно контролировать голод.

Старайся меньше волноваться. В стрессовых ситуациях наш организм перераспределяет жир, перенося его с других участки, например, с бедер на живот. Используй проверенные средства для успокоения: экстракт валерианы, пустырник, глицин, афобазол, расслабляющий массаж. Категорически исключи курение. 

Так что, если ты куришь и ли часто устраиваешь посиделки с друзьями с алкоголем, не удивляйся, что бока и живот не уходят.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59160611_l-2015.jpg

Прогулки и сон

Чаще гуляй на свежем воздухе и не забывай о полноценном сне. Эти две составляющие – эффективное средство при борьбе с лишними килограммами в области живота и боков. Соблюдай режим дня: ложись спать так, чтоб утром не было тяжело вставать. За ночь организм должен успеть отдохнуть, а ты с утра должна быть в прекрасном настроении. Помни, недосыпание способствует набору веса.

В ТЕМУ: Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от моделей

Контролируй гормоны

Отклонение женского гормона эстрогена от нормального уровня часто приводит к появлению так называемого висцерального жира Belly fat in women: Taking and keeping – it off  жировой ткани, откладывающейся преимущественно на животе. Поэтому не поленись сдать анализы на уровень эстрогена и при необходимости скорректировать его до нормальных значений.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
укус
Ваше универсальное средство от ушибов и укусов
Следующий пост
живот 05
Плоский живот за 2 недели: 6 эффективных упражнений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.