Как совмещать спорт и вино: комментарий фитнес-тренера

спорт и вино
Вино совершенно не вредит здоровому образу жизни, если пить его в меру и правильно. Рассказываем как.

Алкоголь противопоказан всем, кто хочет похудеть, или занимается спортом. Он замедляет обмен веществ и провоцирует аппетит, что может совершенно испортить результаты долгого труда в спортзале. 

Но многие тренера и спортсмены делают поблажки, когда речь заходит о вине. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_17912889_m-2015.jpg

Это натуральный напиток с низкой калорийностью и низким содержанием углеводов. Если в пиве есть дрожжи, а крепкий алкоголь калориен, то вино почти не содержит сахара и обладает пониженной калорийностью (около 70 килокалорий на бокал). 

В ТЕМУ: 

Конечно, речь идет о сухом вине, полусладкие, сладкие и полусухие вина для тех, кто ведет здоровый образ жищни противапоказаны. Они калорийны и содержат много сахара: это все равно, что съесть сдобную булочку. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22873878_m-2015.jpg

Врачи рекомендуют выпивать бокал красного вина в день, он также не вредит и спортсменам. От красного вина поднимается уровень дофамина и адреналина: это способствует росту мышц и сжиганию лишнего жира. 

В ТЕМУ: 

Бокал белого вина аннулирует вред жирной пищи и богат антиоксидантами, что в свою очередь помогает быстрее подтянуть кожу после похудения. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14328103_m-2015.jpg

Важно соблюдать меру, пить по праздникам и только несколько бокалов. 

Мы спросили тренера Игоря Обуховского, что думает о совмещении вина и спорта он. 

Игорь Обуховский, фитнес-тренер, автор методики «Жир-Киллер»

/storage/shares/uploads/files/konf_obuh-1024x1024.jpg
Если вы худеете – тогда, конечно, желательно избегать любых соблазнов, да и к чему лишние калории? Если вы сочетаете правильное питание с разумными тренировками – тогда допустимо выпить за обедом грамм 50 хорошего красного вина. Но очень важны пропорции – небольшое количество хорошего вина даже пойдет на пользу организму, конечно, если не каждый день и опять же – в меру. 

Пить перед тренировкой и сразу после нее – очень рискованно. Если незадолго до – может повлиять на повышение артериального давления и ухудшение самочувствия, если после – дополнительно нагрузите организм в период, когда ему нужно отдыхать и восстанавливаться. 

Есть у наших людей такая «фишка» - наестся и напиться, что встать не могут – а на утро бежать в зал. Представляете, люди приходят с похмельем, видно, что им явно «не очень». Польза от такой тренировки, когда организм «в астрале» - очень сомнительная. Все-таки здоровый образ жизни и тренировки несовместимы с такими переборами.

В ТЕМУ: 

В идеале, если хочется, можно выпить бокальчик вина в дни, когда нет тренировок. Что касается меня, изредка могу позволить себе сухое вино в очень ограниченных количествах. Мой максимум — это два бокала. И опять же – по случаю, по празднику.

Если соблюдать меру — можно спокойно совмещать любимый спорт и вкусное вино!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Зачем нужна фолиевая кислота женщинам и как ее принимать
Зачем нужна фолиевая кислота женщинам и как ее принимать
Следующий пост
5 продуктов, которые идеально сочетаются с алкоголем
5 продуктов, которые идеально сочетаются с алкоголем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.