Ученые рассказали, на сколько час бега продлевает жизнь

Ученые рассказали, на сколько час бега продлевает жизнь
Ученые доказали, что час бега может продлить жизнь даже тем, кто употребляет алкоголь и курит. Главное, бегать регулярно.

Согласно результатам последних исследований, час бега в неделю продлевает жизнь на 7 лет, если человек ведет здоровый образ жизни. И на 3 года, если человек курит, выпивает или страдает лишним весом.

Интересно, что для позитивных изменений, достаточно бегать хотя бы 1 раз в неделю в течение часа.  Исследования проводили специалисты Института Купера в Техасе.

бег

Результаты исследования также показали, что люди, которые хотя бы иногда выходят на пробежку, уменьшают риск смерти от заболеваний сердца и сосудов на 40%. Кроме того, они снижают риск заболевания сахарным диабетом. Также бег удерживает вес и нормализует давление (как повышенное, так и пониженное).

Интересно: бег снижает риск сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний даже среди людей, которые регулярно употребляют алкоголь или курят.

«Если человек хочет быть здоровым до самой старости, ему необходимо хотя бы раз в неделю выходить на пробежку. Речь идет о комфортной пробежке, когда ты бегаешь в удовольствие, в удобном ритме. Если тебе тяжело бегать – можно ходить в быстром темпе, это также улучшает здоровье и уменьшает риск смертности от заболеваний сердца и сосудов», - говорят в Институте Купера. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
отравление
Как распознать пищевое отравление: первая помощь и особая диета
Следующий пост
Тренировка в зале
Ученые назвали сок, который очень полезно пить после тренировок

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.