Фитнес-браслеты: зачем они нужны и как выбрать идеальный для себя

фитнес-браслет
Ты точно замечала эти светящиеся мигающие браслеты, которые носит каждый второй. Нужен ли такой и тебе, и если да, то какой именно?

Мода на фитнес-трекеры началась еще несколько лет назад. Сегодня сложно найти человека, который интересуется своим здоровьем и не пользуется таким. Минимально браслеты подсчитывают количество шагов и качество сна.

Некоторые и вовсе становятся незаменимыми иетологами и тренерами. Мы составили гид по самым популярным браслетам в Украине, чтобы ты могла выбрать самый подходящий для себя.

Xiaomi Mi Band

Xiaomi — один из самых популярных в Украине трекеров, благодаря невысокой цене. Первое поколение браслетов не имеет дисплея, второе — имеет: на нем показывается время и количество пройденных шагов, но эти браслеты стоят дороже.

/storage/shares/uploads/files/colorhuan.jpg

Обычный Xiaomi Mi Band снабжен тремя лампочками и вибрацией. В специальном приложении можно установить норму ежедневных шагов (рекомендованная — 10 000), будильник и оповещения. Все это будет сопровождаться миганием и вибрацией браслета.

С Xiaomi Mi Band нельзя купаться, но его можно не снимать в душе. Ремешки можно менять, в зависимости от стиля и настроения. Зарядки хватает приблизительно на 6 дней.

Цена: от 300 гривен.

Jawbone Up

Более дорогой браслет, который более популярен в европейских странах. У него совсем нет дисплея, но есть вибрация. Ремешки тоже нельзя менять, хотя модели представлены в разных стилях и цветовых гаммах.

/storage/shares/uploads/files/Jawbone-Thumb2.jpg

Преимуществом Jawbone Up является приложение, которое не только подсчитывает шаги и сон, но и позволет вести дневник питания, подсказывая, какие продукты стоит добавить в рацион для достижения желаемой формы.

В ТЕМУ:

В этом же приложении можно вести дневник тренировок, а браслет сам записывает потраченные калории. Заряд держится около недели.

Цена: от 1400 гривен.

Sony SmartBand

Простые и стильные браслеты с часами на экране, которые считают шаги, ночной сон, передают сообщения и вызовы в качестве вибрации. Большая гамма цветов в дизайне.

Стандартный браслет с качеством от Sony. Время работы без зарядки: до 5 дней.

/storage/shares/uploads/files/177-a8b44125f96d6f4cba1043d696d22067.jpg

Цена: от 1500 гривен.

Samsung Gear Fit

Если хочется не просто браслет, а умные часы, но ендорого, лучший выбор — Samsung Gear Fit. Это фитнес браслет с дисплеем, цвет и обои которого можно менять под настроение, как и ремешки.

В ТЕМУ:

Часы показывают количество пройденных шагов, сообщения и вызовы, погоду, могут служить навигатором и, конечно, показывают время. Приложение подсчитывает активность и калории.

/storage/shares/uploads/files/Gear-Fit-2.jpg

Из-за того, что на цветной дисплей тратится много энергии, такие часы нужно заряжать приблизительно раз в 2 дня.

Цена: от 3500 гривен.

Fitbit Surge

Пожалуй, самый функциональный фитнес-трекер из ныне существующих на рынке. Рекомендован даже профессиональным спортсменам. Сердечный ритм, количество пройденных шагов, сожженные калории, диетические рекомендации.

/storage/shares/uploads/files/simple.b-cssdisabled-jpg.he7e3d62b9647d6a3212af7d2a3e47e23.jpg

А также оповещения, погода и время, которые выводятся на монохромный экран трекера.

Цена: от 3000 гривен.

Razer Nabu Smartband

Стильный фитнес-браслет только неавно появился на украинском рынке и уже успел понравиться яркой молодежи. Спортивный дизайн, невысокая цена, оптимальный функционал.

В браслет встроен дисплей, который показывает время и количество пройденных шагов. Его можно синхронизировать с другими подобными браслетами, чтобы заниматься совместными тренировками.

/storage/shares/uploads/files/nabu-gallery-04.png

В ТЕМУ:

Стандартно: вызовы, оповещения и пройденная норма шагов оповещаются вибрацией.

Цена: от 1700 гривен.

Apple Watch

Единственные умные часы от компании «Apple», которые отлично синхронизируются с телефоном.

Фитнес-трекер здесь является только отдной из функций, благодаря таким часам можно звонить, узнавать погоду, читать sms, соцсети и даже книги!

/storage/shares/uploads/files/apple-watch-series-2-2.jpg

Цена: от 11 000 гривен.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Имбирь для похудения: как сбросить 5 килограммов без диет
Имбирь для похудения: как сбросить 5 килограммов без диет
Следующий пост
питьевая диета
Питьевая диета: как сбросить 5 килограммов за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.