5 видов спорта, которыми лучше всего заниматься летом

бадминтон
Лето, жара, солнце. Совсем не хочется торчать в душном спортзале. Есть прекрасные летние виды спорта, которые сжигают море калорий и заниматься ими приятно даже в жару.

Мы расскажем, какими видами спорта заниматься летом и сколько калорий ты при этом сожжешь. Вот увидишь, результаты тебя поразят.

Бадминтон

Самый «летний» вид спорта, которым можно заниматься во дворе, в парке, на пляже — да где угодно. Все, что требуется, это партнер и безветренная погода. Благодаря бегу за воланчиком и постоянным прыжкам, за час бадминтона сжигается 250 ккал, и все это во время легкой и приятной игры.

/storage/shares/uploads/files/badminton-1428045_1280-n6dnw7fn85jk18ga2caye15o0hmkvxxpwgnllnu8zo.jpg

Плавание

Заплывы в озерах, реках, а особенно в море гораздоо эффективнее поддреживают фигуру, чем бассейн. А когда еще активно плавать, если не летом?

В ТЕМУ:

Даже если ты плаваешь плохо, или совсем не умеешь, плавай в нарукавниках. Этот вид спорта развивает мышечный корсет, делает осанку ровной и за час сжигает до 500 ккал в час.

/storage/shares/uploads/files/d245807bb9ee4794a2bd0f045c83a6f5.jpg

Бег

Универсальный вид спорта, но именно летом бег наиболее эффективен. Достаточно бежать в среднем темпе, налегке, чтобы сжечь столько же, сколько и во время бега в быстром темпе в другое время года. До 600 ккал в час.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_136301591%281%29.jpg

Йога

Йога зародилась в жаркой Индии и является практикой, которой высокая температура воздуха только на пользу. Есть даже классы йоги, где жара создается специально.

В ТЕМУ:

Обязательно выберись на природу: в лес, парк, или пляж и выполняй там любимые асаны. За счет повышенной терморегуляции, летняя йога за час занятий способна сжечь до 400 ккал за час.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0-.jpg

Волейбол

Еще один летний вид спорта, который позволяет худеть во время игры. Достаточно просто взять мяч и отправиться на пляж. Или присоединиться там уже к играющей команде. В пряжках и беге волейбол позволит тебе потерять 300 ккал.

/storage/shares/uploads/files/plyazhniy_voleybol.jpg

В ТЕМУ:

Предыдущий пост
6 правил питания на отдыхе, которые сохранят здоровье и фигуру
6 правил питания на отдыхе, которые сохранят здоровье и фигуру
Следующий пост
прокалывать уши
Когда лучше прокалывать уши ребенку: мнение врача и личный опыт мам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.