5 распространенных причин, из-за которых ты не можешь похудеть

похудение
Ты делаешь все, чтобы похудеть, но цифра на весах остается прежней? Возможно ты допускаешь популярные ошибки при похудении, которые не дают тебе прийти в идеальную форму.

1. Плохой сон

Дефицит сна приводит к повышенному аппетиту. Более того, невыспавшийся человек выбирает более калорийные продукты с большим содержанием углеводов.

/storage/shares/uploads/files/spaghetti-2931846_960_720.jpg

2. Несбалансированное питание

Очень распространена ситуация, когда девушка занимается спортом и следит за питанием, но никак не может похудеть. Если тебе такое положение дел знакомо - проанализируй свое питание.

Для начала, записывай, а еще лучше - фотографируй всю еду, которые ты ешь в течение дня. Вполне возможно, ты будешь очень удивлена количеству "перекусов". Кроме этого, обрати внимание на размер порций - даже самая здоровая еда в больших количествах может привести к лишним килограммам.

В ТЕМУ: 

3. Строгие диеты, а не здоровый образ жизни

Сделай выбор в пользу здорового образа жизни, а не жестких диет, которые ведут к срывам и дают кратковременный эффект похудения. Для постоянных срывов с диет даже придумали специальное название - "эффект йо-йо". Женщина попадает в замкнутый круг:

  • Возникает проблема лишнего веса,
  • Женщина резко сокращает количество потребляемой пищи, вследствие чего организм не дополучает важных витаминов, микроэлементов,
  • Ухудшение состояния здоровья, стресс, депрессия,
  • Срыв.

Чтобы разорвать этот порочный круг, настройся здоровый образ жизни, включающий в себя занятия спортом и сбалансированное питание.

4. Недостаток движения

Сидячий и малоподвижный образ жизни не только негативно влияет на здоровье и состояние тела, но также увеличивает риск преждевременной смерти. Не стоит сразу с головой бросаться в спорт - для начала совершай каждый день 20-минутные прогулки.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/glass-1206584_960_720.jpg

5. Недостаток воды

Согласно исследованиям, люди, которые пили 500 мл воды за 30 минут до еды целых 12 недель потеряли на 2 килограмма больше, чем остальные добровольцы. При этом, нужно выпивать чистую воду. Кофе и чай организм воспринимает, как прием пищи.

/storage/shares/uploads/files/3EtaA.jpg

 

Предыдущий пост
Глинтвейн
5 полезных свойств глинтвейна для здоровья и красоты
Следующий пост
Кардио
Как делать кардио в домашних условиях: 3 эффективных проверенных метода

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.