Как накачать руки в домашних условиях: 3 эффективных упражнения

как накачать руки
Качать руки нужно для того, чтобы подтянуть кожу и придать рукам правильный красивый рельеф.

Многие женщины бояться качать руки, обосновывая это тем, что не хотят быть похожими на мужчин. Но  бояться не стоит, потому что в отличие от мужского организма, пресыщенного тестостероном, в женском теле преобладают эстрогены, дающие отложения жиров про запас. Поэтому накачать мышцы до рельефа культуристок крайне сложно. Но придать рукам красивый подтянутый вид – даже нужно.

В ТЕМУ: 

Отжимания

Известные всем отжимания – одно из самых эффективных упражнений для рук. Если тебе тяжело отжиматься от пола, делай это, стоя на коленях, от стены или от стула. Следи за тем, чтобы тело было ровным, таз не выпирался вверх.

/storage/shares/uploads/files/1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-mmsxn8zh1j1zcppxovig3evdjfswtxac5u97otse84.jpg

Сгибания с гантелями

Для работы с мышцами рук хорошо использовать гантели или другие тяжелые предметы. Например, возьми по гантели в руку, держи их прямо, развернув запястья наружу. Затем начинай руки поднимать поочередно. Следи за тем, чтобы локоть не уходил назад или вперед, а оставался на том же уровне.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/bicep-curls.jpg

Обратные отжимания

Для этого упражнения тебе понадобится стул, скамейка или жесткая кровать. Нужно стать так, чтобы эта поверхность была сзади. Присядь и обопрись о нее руками. Следи за своей осанкой, старайся не сутулиться. Отожмись от поверхности до того уровня, пока между голенью и бедром не образуется прямой угол. Снова присядь.

/storage/shares/uploads/files/Triceps-Dip-Bench-Chair.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Больше месяца в больнице и долгая реабилитация: реальная история украинки, которая переболела корью
Больше месяца в больнице и долгая реабилитация: реальная история украинки, которая переболела корью
Следующий пост
вал
5 разумных цитат радиоведущей Валерии Чачибая о здоровом образе жизни

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.