Планка для идеальной фигуры: как похудеть на 5 килограмм за 2 недели

планка
Как похудеть на 5 килограммов за 2 недели? Стой каждый день в планке!

Планка считается практически идеальным упражнением, которое укрепляет мышцы пресса, ягодиц, плечи и руки. При этом, это упражнение не займет у тебя много времени. Чтобы похудеть на 5 килограммов за 2 недели делай каждый день 5 видов планки.

Однако, без правильного питания ты не добьешься идеального результата, поэтому прислушайся к советам диетолога в статье  5 первых шагов для тех, кто решил похудеть: советы диетолога.

Классическая планка

Самое главное условие эффективной планки - это прямой позвоночник. Во время выполнения упражнения твое тело должно образовывать прямую линию.

При этом, смотри в пол, а руки держи под прямым углом. Также не забывай о необходимости напрячь пресс и ягодицы. Стой в классической планке 30 секунд.

Планка с поднятием ноги

Стань в исходное положение классической планки, а затем подними вверх одну ногу и оставайся в таком положении 2-3 секунды. После этого, подними другую ногу. В целом, делай упражнение 30 секунд.

Планка с поднятием руки

Очередной вид планки - это боковая планка с поднятием одной руки, согнутой в локте. Находись в таком положении 2-3 секунды, а потом поменяй руку. Делай упражнение около минуты, по 30 секунд на руку. 

Планка с подъемом на руках 

Этот вид планки отлично прокачает руки и грудные мышцы. Тебе необходимо из класической планки на локтях перейти в положение планки на прямых руках. Сделай по 15 подходов на каждую руку. 

Планка с опорой для ног 

Такая планка отлично подойдет новичкам. Ее стоит делать точно так же, как и классическую планку. В качестве опоры можно использовать стопку книг, чемодан или мебель. Находись в таком положении 30 секунд. 

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
Новый год
Как встретить Новый год без последствий: 7 советов диетолога
Следующий пост
Напитки метаболизм
3 напитка, которые помогут ускорить метаболизм

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.