Фитнес в домашних условиях: 7 способов заставить себя тренироваться

фит
Как начать заниматься спортом дома и привести себя в форму к летнему сезону?

Ты хочешь преркрасно выглядеть летом на берегу моря, но времени на посещение тренажерного зала нет, а заставить тренироваться в домашних условиях нереально трудно? О чем свидетельствует лень? 

Психолог Светланна Скрынник считает, что причина лени заключается в том, что человек, желающий похудеть, на самом деле не видит себя похудевшим.

/storage/shares/uploads/files/14523127_1815591822060026_5819576023119682058_n.jpg
Когда человек хочет, но не делает - значит он не видит себя другим. Просто одного желания мало. У человека нет визуализации того, каким он будет. За этим скрывается неприятие и нелюбовь к себе, отрицание себя. Почему люди едят и набирают большой вес - им важно занимать пространство и быть нужными...Почему обычно говорят, что "толстячки" такие добрячки, а "худышки" - злые? Дело в том, что худые люди настроены, на себя и свое Я, а полные люди настроены, чтобы "ублажать" других и быть для них нужными и важными.

Психолог отмечает, что часто бывает так, что человек худеет, но не испытывает удовлетворения, достигнув своей цели. Все дело в том, что физическая оболочка меняется, а внутренние проблемы остаются не разрешенными.

Проанализируй, ты просто не можешь побороть лень и организовать свое время для тернировок, или же за нежеланием заниматься спортом кроются психологические проблемы.  Если тебя просто одолевает лень - подумай о том, что тебе может дать спорт. Физические нагрузки не только улучшат твой внений вид и здоровье, но и могут позитивно повлиять на сексуальную жизнь. 

В ТЕМУ: 

Профессиональный фитнес-тренер-реабилитолог Елена Кошелева напомнила о важности физических нагрузок для здоровья человека. В частности, осознание того, что сидячий образ жизни может стать причиной преждевременной смерти, может мотивировать тебя на занятия спортом. 

В зрелом возрасте я замечала, что мое тело начало показывать свои изменения. Я решила изучить этот процесс и закончила институт ФизКультуры (тренер, специалист по физической реабилитации). Сейчас в мире все быстро меняется и движется, некоторые работают в офисах с 8-23.00, некоторые берут работу домой и также погружены в неё в сутулом состоянии и не следят за правильным и рациональным питанием.

/storage/shares/uploads/files/ab19e39536af3f52a981722caba0a941%282%29.jpg
Тренер также рассказала "Единственной", что современная спортивная индустрия позволяет без проблем эффективно тренироваться дома. 

Тренировать тело и снабжать его физическими процессами нужно обязательно. Это можно делать не только в тренажерном зале и с тренажерами. Можно "тянуть" свои мышцы стоя, сидя, лежа после напряженных невставаемых 5-6 часов. Можно в домашних условиях вместо гантелей взять бутылки 1,5 л с водой, можно фитбол приобрести, можно фитнес резину купить. Сейчас есть интересная и разнообразная фитнес индустрия.

Елена подчеркивает, что особую важность имеет правильное выполнение упражнений и здоровое питание. Необходимо не забывать принемать пищу каждые 3 часа, пить 1,5 литров воды в день, а в вечернее время употреблять больше белковых продуктов. Елена также призывает новичков не бояться обращаться к специалистам. 

Как заставить себя заниматься сапортом дома?

  • Пойми, зачем тебе нужен спорт и чего ты хочешь достичь. Возможно, желание заниматься фитнесом дома - это всего лишь дань моде или мысль, которую в твою голову вложили окружающие. Если ты поняла, что действительно намерена похудеть, то определи конкретную цель: похудеть, чтобы снова надеть определенный предмет гардероба, похудеть, чтобы чувствовать себя здоровой и т.д. Когда цель будет найдена - сделай фото "до", это позволит тебе отслеживать прогресс похудения. Для большей мотивации можешь опубликовать фото в соцсетях.
  • Найди единомышленников. Прими участие в фитнес-челлендже, вступи в тематические сообщества в соцсетях и активно общася с людьми, которые также инересуеются спортом.
  • Найди онлайн фитнес-тренера. Прежде всего, найди понравившегося фитнес-тренера или канал, который регулярно публикует в сети тренировки. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_614753918%281%29.jpg

  • Побейся об заклад. Поспорь со своими близкими или друзьями. Предмет спора - регулярные домашние тренировки.  Напиши расписку и придумай себе наказание, которые ты исполнишь в случае, если забросишь домашний фитнес. 
  • Купи оборудование. Гантели, скакалка, красивый коврик и фитболл могут стать дополнительной мотивацией для занятий спортом дома. Главное, оставляй спортивный инвентарь на видном месте, так ты постоянно будешь помнить о тренировках. 
  • Регулярность. Выдели удобное время для тренировок дома. Важно, чтобы ничто не могло помешать тебе заниматься.
  • Награда. Придумай награду, которую ты будешь получать за каждую проведенную дома тренировку. 

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
10 «никогда»: чего не следует делать, если малыш заболел
10 «никогда»: чего не следует делать, если малыш заболел
Следующий пост
орв
Как не заразиться, когда в доме кто-то заболел: 12 рекомендаций от доктора Комаровского

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.