Как убрать бока: 5 эффективных упражнений для тренировки в домашних условиях

Как убрать бока: 5 эффективных упражнений
Свисающие бока ‑ распространенная проблема среди девушек. Но от них можно избавиться.

Если ты задумывалась о том, как убрать бока, то этот материал для тебя! Согнать лишний жир с боков и низа живота, помогут простые, но очень эффективные упражнения на бока.  

Подъем ног  

Ляг набок, опираясь на локоть. Медленно подними ногу, которая сверху и задержи ее в воздухе 30 секунд. Медленно опусти. Сделай 3 подхода по 15 повторений на каждую ногу.  Это очень эффективное упражнение, чтобы убрать бока и согнать с них жир поскорее.

Подъем таза  

Лежа на спине, согни ноги в коленях и вытяни руки вдоль тела. Подними бедра на выдохе, как можно выше и задержись в таком положении 15 секунд. Спина прямая. На вдохе медленно опускай таз.  Сделай 3 подхода по 20 повторений.  

Боковые скручивания    

Ляг на пол, согни одну ногу в колене, а вторую положи сверху. Руки за голову. На выдохе напряги боковые мышцы живота и скрути корпус в противоположную сторону от согнутой ноги.  

Не напрягай шею и не прижимай подбородок к груди.  Выполни 2 подхода по 15 повторений на каждую сторону.    

Усложнённая планка    

Ляг на живот, обопрись на локти и носки. Живот не должен провисать, а ягодицы — выпирать. Как в обычной планке, поднимись как можно выше и задержись в таком положении несколько секунд.  Выполни 2 подхода по 10 повторений.  

Складочка    

Ляг на спину, выпрями ноги, руки вытяни за головой, прижми поясницу к полу. На выдохе одновременно поднимай ноги и корпус, стараясь дотянуться ладонями до ступней.  

Задержись в точке максимального напряжения на несколько секунд. На вдохе аккуратно, без рывка опустись в исходную.   Выполни 3 подхода по 10 повторений.  

Однако, стоит не забывать, что кроме упражнений, убрать бока поможет правильное и сбалансированное питание. А также здоровый образ жизни.

Предыдущий пост
Как молоко может вызывать целлюлит: мнение диетолога
Как молоко может вызывать целлюлит: мнение диетолога
Следующий пост
быстро похудеть
Как похудеть быстро без спорта и диет: 7 простых способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.