6 зимних видов спорта для которых не нужен спортзал

зима
Зима ‑ не повод отказываться от активности на свежем воздухе. И вот почему.

Зимой совершенно не нужно тратиться на спортзал, ведь спортом можно заниматься прямо на открытом воздухе. Вот самые популярные виды спорта зимой. 

Лыжи

Мы имеем в виду горные лыжи, хотя лыжная прогулка по лесу — тоже ничего. Для горных лыж придется ехать в Карпаты или за границу, хотя в Киеве, например, для катаний есть Протасов Яр. 

Горные лыжи всегда считались аристократическим и утонченным видом спорта. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8490644_m-2015.jpg

Сноуборд

Для этого вида спорта тебе тоже понадобятся горы. В отличие от лыж, сноуборд более легок в транспортировке, в ботинках для сноуборда можно некоторое время передвигаться по горе (а попробуй сделать это в лыжных ботинках). 

Это экстремальный, веселый и полный адреналина вид спорта. 

Коньки

Это гораздо легче, чем два предыдущих вида спорта. Хотя бы потому, что для него обычно никуда не нужно ехать: каток заливают почти в каждом городе. Покружиться под музыку на льду — приятное медитативное занятие, которое, к тому же, сжигает немало калорий.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_126755712_m-2015.jpg

Скибординг

Если ты без ума от скейта и скучаешь по нему зимой, скибординг заменит тебе его, пока не сошел снег. Это мини-лыжи, на которых можно делать всякие трюки с бордюрами и перилами совсем как на скейте. 

Снежная велоезда

Велосипед совсем не предназначен для езды по глубокому снегу, но есть специальные «кони», которым под силу любая погода. Из-за большего сопротивления, это не самый простой вид спорта, для истинных велолюбителей. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37550845_m-2015.jpg

Снежки

Конечно, это не официальный вид спорта, но он тоже связан с зимой снегом и активностями, плюс — сжигает уйму калорий. Можно играть всей семьей, разбившись на команды. Секрет успеха — снежколеп, с которым снежки получаются в три раза быстрее, чем слепленные руками. 

Веселой зимы!

 

Предыдущий пост
Nestlé
Ученые нашли способ укрепить иммунитет детей, которые вынужденно лишены грудного молока матери
Следующий пост
Екатерина Гулякова
Звезда «Колдуний» Екатерина Гулякова рассказала, что ей помогает держать в форме и тело, и душу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.