Как не поправиться в зимний период

Как не поправиться в зимний период
Зимой многие из нас набирают вес стремительно и беспощадно. С чем это связано?

Как не набрать вес зимой и, самое главное, как не поправиться во время новогодних праздников? Давай разберемся, что же делать, чтобы не превратиться в добродушного пончика после зимы.  

Ешь молочные продукты

Интересно то, что немного йогурта, сыра и других молочных продуктов выполняют в организме жиросжигающую функцию. Здесь вся суть в кальции, фосфоре и магнии, которые ускоряют распад жировой ткани вокруг талии.  

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%408c215734bcc4740b5cccb3f432c476f9-OWQyN2Q1OWQxOQ.jpg

Пей воду

Все мы знаем чем нам может «аукнуться» обезвоживание — голова боль, слабость , старение и, конечно, замедленный обмен веществ. Вода есть не только в стакане, но и фруктах и овощах. Постарайся есть побольше овощей — они не только наполнят твой организм водой, но и позволят очистить клетки организма.  

Льняная мука

Если ты еще не пробовала льняную муку, то срочно сделай это — она очень вкусная, с приятным ореховым ароматом. И очень полезная. В ней есть жирные колоссы, витамины В, магний, антиоксиданты и цинк. С помощью льняной муки можно долго не чувствовать голода и омолодить свой организм.

/storage/shares/uploads/files/665%40495%40fd9a6783b43c73f80f0370cf722d65ad-MTM5MWFiZjQ0ZA.jpg

Контролируй аппетит

Постарайся определить продукты, которые могут умерить и спровоцировать твой аппетит. И постарайся использовать первые и избегать вторые. И, главное, чтобы они действительно были полезные. Например, давно известно, что яблоки только пробуждают аппетит.  

И не забывай, что рано или поздно зима закончится.  как не набрать вес зимой, как не поправиться во время праздников, как не набрать вес после нового года

Предыдущий пост
Екатерина Гулякова
Звезда «Колдуний» Екатерина Гулякова рассказала, что ей помогает держать в форме и тело, и душу
Следующий пост
капа
Что такое менструальная чаша и как ее выбрать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.