Почему сайкл ‑ это верный способ наконец полюбить спорт

сайкл
Если ты уверена, что не любишь спортивные активности ‑ ты просто не пробовала эту.

Не каждый человек любит спорт. И, хоть мы признаем право каждого не любить тренировки. Все же предлагаем попробовать сайкл — это отличный шанс ходить наконец на тренировки с радостью, и всегда иметь подтянутую форму. И вот почему. 

Командный дух

Сайкл — командный вид спорта. Ты не одна, вокруг тебя другие люди, каждый из которых — не с идеальным телом. Ты можешь не стесняться, если чего-то не умеешь и не можешь. Ведь в большой компании на это никто не обратит внимания, к тому же, в тренировке каждого есть свои недостатки. 

Тренеры утверждают, что всем, кто стесняется заниматься спортом или боится начать, лучше приходить на групповые занятия, где он сможет затеряться среди других. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4843039_m-2015%20%281%29.jpg

Поддержка тренера

В каждом спорте важно правильно выполнять упражнения и опираться на внешнюю мотивацию, чтобы не бросить все на полпути. Для этого многим из нас необходим тренер. Но тренер для индивидуальных занятий часто стоит недешево. 

Другое дело — сайкл. Он всегда проводится под чутким руководством тренера, и, хоть он и один на всех, но повернут лицом к группе, а значит за время занятия может проконтролировать и мотивировать каждого. 

Легкие калории

Если ты занималась кардио или силовыми упражнениями, то знаешь, с каким трудом сжигаются калории. Только не в сайкле. Чередование интенсивности нагрузки под чутким контролем тренера помогает сжечь максимальное количество калорий за каждую тренировку. 

Сайкл примерно в два раза эффективнее бега и в три раза эффективнее пилатеса. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_139560202_m-2015.jpg

Приподнятое настроение

Сайкл проходит в атмосфере легкой групповой эйфории: тренер заботится также о том, чтобы всем было весело, мотивирует эту приподнятость правильной музыкой. Во время такой тренировки, благодаря эндорфинам, гораздо меньше чувствуется усталость. А отличное настроение тренировки передается на весь последующий день. 

Люди, которые занимаются сайклом, утверждают, что меньше устают, реже ругаются с близкими и лучше ладят с коллегами. 

Кажется, это именно тот вид спорта, который нужен каждой из нас!

Предыдущий пост
С какими трудностями столкнулись участницы Марафона похудения
С какими трудностями столкнулись участницы Марафона похудения с Натальей Самойленко
Следующий пост
витамины
Организм бьет тревогу: как узнать, каких витаминов тебе не хватает

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.